Шувалов Илья: стоматолог тоже может быть блогером

11-02-2020, 07:27
Фото
Шувалов Илья: стоматолог тоже может быть блогером
Фото Яндекс.Картинки

Илья Шувалов — стоматолог-терапевт, который не побоялся расширить границы и взглянуть на свою профессию с другой стороны. Шувалов ведет блог с несколькими тысячами подписчиков. В нем он смело говорит о проблемах медицины, о путешествиях с детьми, а также прививает подписчикам любовь к спорту и активному образу жизни.

Продолжая семейное дело

Илья Вадимович Шувалов родился в Омске в семье врачей. Отец — хирург военного госпиталя, мать работала там же медсестрой. Неудивительно, что мальчик, росший среди врачей, решил пойти по стопам родителей. В качестве медицинского направления Шувалов Илья выбрал стоматологию.


Окончив школу №53 г. Омска Илья отправился на учебу в Петербург — в Государственный медицинский университет им. академика Павлова. Шувалов до сих пор вспоминает те годы с особым трепетом, помимо учебы он активно участвовал в студенческой жизни вуза.


Однако после окончания университета в Северной столице Шувалов Илья не остался, а принял приглашение по работе в одной из московских муниципальных стоматологических поликлиник. Переезд в Москву подарил Шувалову не только любимую работу, но и любимую супругу — художницу Елену Сурикову. Через год после свадьбы пара стала родителями двух очаровательных девочек-близняшек.

Новый источник дохода

Вскоре новоиспеченный отец Шувалов стал понимать, что одной заплаты стоматолога-терапевта будет недостаточно, чтобы прокормить большую семью.


У Ильи возникла идея развивать свой блог в социальной сети. Илья Шувалов стал открыто и честно писать об актуальных проблемах российской медицины, разогревая дискуссию со своими подписчиками. Автор аккаунта старался отвечать на все комментарии и вопросы, писать информативные и полезные посты.


Подписчиками стали не только медицинские работники, но и люди, просто интересующиеся медициной и своим здоровьем, а также спортивная молодежь. Неожиданно блог помог расширить и клиентскую базу: по признанию стоматолога, около трети постоянных пациентов пришли к нему именно из Instagram.


Активный отдых

Одно из самых любимых увлечений Шувалова — путешествия. Совместно с супругой Еленой и детьми он отправляется даже в самые отдаленные точки на карте. Азарт и стремление к проверке себя на прочность — общие семейные черты. Илья Вадимович Шувалов ведет личный список посещенных стран:

  • Австрия;

  • Голландия;

  • Бали;

  • Малайзия;

  • Швейцария;

  • США;

  • Доминиканская Республика;

  • ОАЭ.

Илья и Елена уверены, что именно впечатления от новых мест и людей позволят малышам расти открытыми миру, не бояться трудностей и перемен.


В 2018 году Шуваловы решились на смелый поступок и отправились в кругосветное путешествие со своими дочерями. Во время него супруги публиковали красивые снимки, давали различные советы подписчикам, а также делились с ними опытом путешествий с детьми.

«Кругосветка с трехлетками» — так супруги назвали свой блог — быстро стал набирать популярность. Сейчас он насчитывает несколько тысяч фолловеров.


Илья Вадимович Шувалов признался, что обычно сразу после приезда домой он начинает планировать новое путешествие. В феврале текущего года семья отправится во Францию кататься на сноубордах.

erid: