Онлайн-кассы и фискальные накопители для предприятий любых типов

15-02-2020, 10:00
Фото
Онлайн-кассы и фискальные накопители для предприятий любых типов
Фото Яндекс.Картинки

Закон, принятый в 2003 году, обязал практически всех бизнесменов применять онлайн-кассы. Они передают информацию о проведенных транзакциях через оператора в ИФНС. Основные задачи оборудования остались неизменными: фиксация наличной выручки, передача фискальных документов клиентам и покупателям, сохранение данных о сделках.

Почему компаниям выгодно иметь онлайн-кассы

Купить онлайн-кассу нужно для автоматизации учета доходов и расходов, контроля деятельности компании со стороны ИФНС. Плюсы такого оборудования:
  • Простая процедура постановки ККТ на учет. Сделать это легко за несколько минут без посещения ФНС.
  • Уменьшение текущих расходов на обслуживание техники.
  • Упрощение процедуры ведения отчетных документов. Оборудование избавляет от необходимости переносить информацию на бумагу.
  • Возможность контроля деятельности кассиров. Снижается риск ошибок и махинаций.
Компания «Высокие технологии» предлагает решения по автоматизации под ключ. Это актуально для эффективного планирования и управления деньгами. Предложенные на сайте https://spb.kassa2017.online онлайн-кассы имеют продолжительный срок службы. Это сокращает расходы, связанные с покупкой нового аппарата или починкой старого.

Особенности выбора

При выборе учитывается сфера работы компании. К популярным моделям относятся ККМ:
  • для автобусов и маршруток;
  • выездной торговли;
  • безналичных расчетов;
  • салонов красоты.
Фискальный регистратор выбирается и с учетом среднего количества чеков, выдаваемых за один день. Есть модели в разных ценовых категориях, которые можно выбрать на сайте https://spb.kassa2017.online/catalog/fiskalnye-registratory/. Недорогие виды подходят для точек с небольшой проходимостью. Они печатают до 100 чеков в день. Для крупных компаний подойдут более солидные устройства, отличающиеся высокой скоростью печати и хорошим ресурсом печатающей головки. Последнего может хватить на 150 км чековой ленты.

При выборе фискального регистратора помните: он привязывается к любому устройству, где есть подходящий софт. Он работает от электрической сети, не имеет собственного модема, требуют внешний доступ к интернету.

Перед покупкой нужно определиться, должна ли онлайн-касса помогать автоматизировать бизнес-процессы. Если в компании используется управляющая система, интеграция с новым оборудованием ускорит автоматизацию.

Компания «Высокие технологии» предлагает фискальный регистратор для онлайн-кассы, автономные устройства с установкой под ключ. Клиенты получают 6 месяцев сервиса в подарок при выполнении определенных условий.
erid: