Выход iPhone 12 с 5G может задержаться

9-03-2020, 09:13
Фото
Выход iPhone 12 с 5G может задержаться
Фото Яндекс.Картинки

Аналитики Bank of America предполагают, что техногигант Apple может выпустить свой iPhone 12 с поддержкой 5G-сетей несколько позже запланированного. Об этом пишет OAnews.

А всему виной тот самый новый коронавирус COVID-2019, из-за которого начал снижаться спрос на товары, а также стали появляться различного рода проблемы, связанные с поставкой комплектующих. Специалисты пришли к такому заключению после беседы с ответственным за цепочки поставок в компании Apple Эллиотом Ланом.

Тот рассказал, что, действительно, есть большой шанс, что мир не увидит iPhone 12 в сентябре 2020 года, как то планировалось. Задержка составит как минимум один месяц. А новый бюджетник компании iPhone SE2, как прогнозирует Лан, ждать придется и того дольше.

Компания Apple также сообщает о возможных проблемах с поставкой новых iPhone взамен вышедших из строя гаджетов. Задержки в поставках могут продлиться от двух до четырех недель, считает Bloomberg.

Эпидемия коронавируса негативно отразилась на поставках смартфонов из Китая. Крупнейший поставщик компании фирма Foxconn закрывалась на некоторое время и все еще не восстановила в полном объеме свою работу.

В Apple предупреждают, что проблемы с гаджетами могут возникнуть, если пользователь обращается в фирменный магазин для замены гаджета. Некоторые точки продаж уже столкнулись с дефицитом запасных частей для iPhone.
Теги:#iphone 12
erid: