Какие компьютерные игры можно разрешать детям?

9-03-2020, 07:00
Фото
Какие компьютерные игры можно разрешать детям?
Фото Яндекс.Картинки

Когда заходит разговор о воспитании и развлечении ребенка, то нельзя подходить халатно к этому вопросу. В раннем возрасте детишки быстро все впитывают и усваивают полученные новые знания, как губки. Особенно, если речь идет о чем-то вредном и потому, надо минимизировать источники ненужной информации.


Очень удобно, что современные гаджеты мобильные и компактные, их можно везде брать с собой, и если есть подключение к интернету, то использовать как универсальную игрушку для своего почемучки. На сайте Gamiplay.ru собрано много отменных детских игр. Уговаривать мальчика или девочку поиграть на планшете или телефоне не придется. Тут наоборот, надо контролировать временной промежуток, проведенный перед экраном. Не стоит злоупотреблять таким досугом, чтобы не утомлять глазки.

Компьютерные развивашки и обучалки

Родитель несет полную ответственность за то, чем занято его чадо. Никто не говорит о том, что весь день надо тратить на кружки по танцам, плаванию, пению, гимнастике. У каждого мальчика и девочки должно быть детство и счастливые ребяческие воспоминания. А потому, нечестно лишать его любимых игр. Лучше поощрять интерес обучаться и познавать мир, стараясь извлечь максимальную пользу для любознательного егозы. Понять, какие у мальчишки или девчонки мультики и персонажи в фаворитах, не трудно.


Это уже хорошая подсказка на счет того, какие игры подбирать, чтобы они заинтересовали и при этом оказались полезными. Чаще всего, если мультфильм или мультсериал стал очень популярным, по его мотивам появляются и приложения на ПК и смартфоны. Фиксиков, Смешариков, Барбоскиных, Шиммер и Шайн, принцесс Диснея, Леди Баг и Супер Кота можно встретить и увлекательных игровых миссиях.

Какую именно игру выбрать для своего малыша? Важно учитывать возраст крохи, чтобы ему не было скучно играть, а выполнение заданий несло положительное влияние на соображалку и ловкость. Улучшение мелкой моторики рук, внимательности, усидчивости, логики, смекалки и не только. Когда предстоит дорога куда-то, ожидание в очереди или другое монотонное мероприятие, не надо переживать по поводу нытья и тащить с собой целую сумку лего, кубиков или пазлов.

Практично и не затратно

Понятное дело, что квестами, аркадами, мозаиками, познавательными задачами не компенсировать полностью садик, групповые занятия. Но иногда можно прибегнуть к «помощи» Лунтика, Тачек, Вспыша и Чудо Машинок, чтобы временно занять детвору. Складывание картинок из кусочков, раскраски на любой вкус (обои и мебель при этом останутся не тронутыми и маркерами их никто не разрисует), одевалки для юных модниц с феями или пони - все эти игры есть на Гамиплей.


Яркие, простые в управлении, добрые сюжеты игр порадуют маленького геймера и хорошо скажутся на развитии нужных в повседневной жизни навыков.

erid: