Как выбрать варочную поверхность для кухни: виды и особенности

13-03-2020, 06:43
Фото
Как выбрать варочную поверхность для кухни: виды и особенности
Фото Яндекс.Картинки

Выбор варочной поверхности – важнейший этап обустройства любой кухни. Вместе с духовкой и холодильником она входит в минимальный набор техники, который устанавливается в помещениях любой площади. Наиболее высоким спросом на рынке пользуются встраиваемые модели. Они придают завершенность интерьеру, упрощают наведение порядка после ежедневного приготовления еды.

Виды и особенности варочных поверхностей

Варочные поверхности подразделяют на несколько групп:
  • эмалированные – умеренная стоимость, широкая цветовая гамма, непродолжительный срок службы;
  • нержавеющие – стильный дизайн, необходимость постоянного ухода с применением специальных средств;
  • стеклокерамические – минимальный нагрев, многофункциональные конфорки, высокая ударопрочность.
Каждый из перечисленных видов варочных поверхностей обладает своими плюсами и минусами. Эмалированные модели обеспечивают исправную работу, но со временем утрачивают внешний лоск. Царапины из-за чистки и сколы из-за ударов негативно влияют на весь дизайн кухни. Нержавеющие аналоги хорошо дополняют интерьер, но требуют регулярного ухода. Повредить их непросто, но на зеркальной поверхности постоянно остаются отпечатки и высохшие капли воды.

Стеклокерамические модели лишены перечисленных недостатков, отличаются разнообразием конструкций и высокой скоростью нагрева до нужной температуры. Их прочная поверхность хорошо защищена от внешних воздействий. Повышенная стоимость такой техники компенсируется ее расширенной функциональностью, долговечностью и внешней привлекательностью.

Как выбрать хорошую варочную поверхность

Для выбора подходящей варочной поверхности и другой кухонной техники необходимо ознакомиться с каталогами профильных компаний. К ним относиться интернет-магазин известной торговой марки Ventolux. В нем представлено более 100 разных моделей, которые удобно распределены по нескольким категориям.

В магазине можно подобрать полный комплект бытовой техники для кухни, включая вытяжки, духовые шкафы, электропечи, посудомоечные машины и микроволновки. При необходимости менеджеры помогут с приобретением комплекта товаров, подходящих друг к другу по функциональным возможностям, дизайну. В компании работает служба доставки и действует система скидок, общий размер которых может достигать 5 % стоимости приобретенной продукции. Узнать об этом подробнее можно на сайте Ventolux.
Теги:#Ventolux
erid: