Преимущества использования системы автоматизации ресторана

15-03-2020, 17:02
Фото
Преимущества использования системы автоматизации ресторана
Фото Яндекс.Картинки

Автоматизированная система учета включает в себя комплекс решений, касающихся настройки всего рабочего процесса вашего заведения:
  • складской и финансовый учет;
  • все оборудование, используемое для обслуживания посетителей в рамках налогового учета.
Автоматизация позволяет сократить время на проведение различных видов анализа по работе заведения, по решению проблем, касающихся повышения качества сервиса и других важных вопросов. Когда лучше вводить автоматизированную систему учета? Ответ на этот вопрос однозначен – до момента открытия ресторана. Что вы получите? Как минимум это сокращение расходов, предварительное выявление слабых мест и их устранение еще до начала активной работы. Вы сможете легко и просто контролировать ведение бухгалтерского учета, поступления и расходы по кассе, складам, строгий контроль над работой кухни и др.


Что собой представляет система автоматизации

Автоматизированная система подразумевает под собой установку на рабочее оборудование специального программного обеспечения, кроме того в нее входят разнообразные подключаемые модули:
  • весы;
  • банковские терминалы;
  • принтеры для печати чеков;
  • сканеры штрих-кода и др.
Выбрать комплект оборудования вы можете на свое усмотрение с учетом финансовых возможностей, типа заведения и его размера.

Пример работы автоматизированного процесса

При принятии заказа официант вносит всю информацию в планшет или терминал, он автоматически попадает на кухню, его сразу же видят повара и приступают к приготовлению. Аналогичная ситуация и с заказом напитков и алкоголя, который сразу же поступает бармену. Важно! При откупоривании каждой маркированной бутылки барменов система фиксирует этот момент. Таким образом, бармен не сможет использовать «левый» товар.

Что касается складского учета, то каждое поступление продукции фиксируется в системе учета, списание происходит по техкартам для каждого блюда, они составляются поварами. При оплате заказа клиент выбирает удобную форму оплаты, получает два вида чека (обычный и фискальный). Данные в автоматическом режиме предоставляются в ОВД и налоговую инспекцию. Автоматизация бухгалтерского учета позволяет в любое удобное время владельцам заведения посмотреть графики и отчеты, ведение учета подразумевает вариант импорта всей необходимой информации из системы учета в программу1С.Бухгалтерия.

Также вы сможете вести в системе график работы по каждому персоналу, просматривая любую необходимую информацию: количество отработанных схем, выписанных чеков и на какую сумму, самые популярные и непопулярные виды блюд и многое другое. Все зависит от ваших пожеланий, которые вы можете изъявить при покупке или обслуживании система автоматизации ресторанa.

Это очень выгодно, удобно и практично. Более подробную информацию вы сможете получить при регистрации на сайте joinposter.com.
erid: