Как играть в CS:GO и выигрывать: подборка советов и рекомендаций

24-03-2020, 22:43
Фото
Как играть в CS:GO и выигрывать: подборка советов и рекомендаций
Фото Яндекс.Картинки

Counter Strike - одна из самых популярных киберспортивных дисциплин. Но и непрофессиональных игроков в ней хоть отбавляй - около трети всех геймеров по вечерам усаживаются за компьютеры, чтобы провести пару часов в этой игре. Разумеется, в такой конкуренции выигрывать очень сложно, особенно новичку. Как же прорваться на вершину рейтинга и завоевать уважение тиммейтов? Вот пара советов.

Тактика

Это очевидный, но игнорируемый многими начинающими пункт. Ваша задача - не убить огромное количество врагов и быть на вершине таблицы по окончании игры, а захватить или удержать объект. Не забывайте, что CS:GO - это командная игра. Задвиньте эго подальше и старайтесь играть осмысленно, в кооперативе со своими товарищами по команде. Например, вот простой совет - если у вас в игре более 7500 долларов, а союзники сильно отстают по деньгам, сбросьте им оружие. И еще - не бегайте толпой с союзниками. Всего одной гранаты, метко пущенной в цель, будет достаточно, чтобы вся ваша команда была уничтожена.

Чит-коды и хаки

Да, это запрещено серверами. Но большинство игроков все равно используют различные хитрости, чтобы получить преимущество. Если вы будете игнорировать читы и хаки, то вам придется сильно постараться, чтобы переиграть даже слабенького игрока, владеющего ими. Самые популярные и востребованные читы и хаки в Counter Strike - это csgo aimbot, wallhack, Extra Sensory Perception.


Общение

Ваши тиммейты раз за разом делают глупые движения, промахиваются, совершенно бездумно умирают на поле битвы? Не стоит выливать весь свой негатив в голосовой чат. Ни вам, ни союзникам от этого лучше не станет. Даже самые лучшие игроки иногда могут ошибаться - ругать своих товарищей не только невежливо, но и контрпродуктивно. И без того расстроенные тиммейты еще больше разозлятся и разнервничаются, услышав оскорбления в свой адрес. В лучшем случае они намеренно будут сливать вашу игру, в худшем - вы вдобавок получите такой же заряд негатива в свой адрес.


Вместо ругани предложите в "войсе" новую тактику, придумайте способ отыграться, невзирая на уже совершенные промахи. Обсудите с товарищами, какие еще пути для достижения победы у вас есть. Если их не осталось - что ж, просто постарайтесь достойно играть до конца.

Реакция

Развивайте свой микроплей - то есть то, как вы непосредственно сражаетесь с противником. Это по большей части зависит от вашей реакции, и это можно развить в инструментах для тренировки. Позовите несколько товарищей и устройте своеобразный дуэльный клуб, соревнуясь в скорости и меткости.

Теги:#csgo aimbot
erid: