Как выбрать чехол на телефон: практические рекомендации

1-04-2020, 07:23
Фото
Как выбрать чехол на телефон: практические рекомендации
Фото Яндекс.Картинки

Современные смартфоны стильные и функциональные. Пожалуй, единственный их недостаток – это хрупкость, при ударе о твердую поверхность существует большая вероятность серьезного повреждения. Вот почему так важно купить защитный чехол на Redmi Note 9. О том, как его выбрать, мы подробно расскажем в нашей статье.

Степень защиты

Защита гаджета может быть полной или частичной. Если смартфон будет использоваться в неблагоприятных условиях, где существует большой риск его повреждения, то нужен чехол, который обеспечивает полную степень защиты. Он полностью закрывает гаджет, а также имеет в конструкции противоударные элементы.

В повседневной жизни можно использовать стандартный чехол с частичной степенью защиты. Он защищает только самые уязвимые места смартфона – заднюю панель и боковые грани.

Вид

Сегодня наибольшей популярностью пользуется чехол-накладка. Он представляет собой панель, которая закрывает заднюю часть и боковые грани телефона. Экран остается открытым, но за счет высоких бортиков находится в безопасности. Купить чехол на Redmi Note 8 в виде накладки можно здесь

https://ecase.com.ua/category/chekhly-xiaomi-redmi-note-8/.

Тем, кто не хочет скрывать стильный дизайн своего смартфона, понравится чехол-бампер. Он выполнен в виде тонкой рамки. Высокие бортики защищают заднюю панель и экран от повреждений.


Купить чехол на телефон Xiaomi в виде книжки рекомендуется всем тем, кто хочет защитить свой гаджет по максимуму. Он закрывает его абсолютно со всех сторон. В конструкции предусмотрена крышка, которая откидывается в сторону. Поэтому такой чехол напоминает книжку. Собственно, отсюда и пошло его название. Очень похож на него чехол-флип. Только его крышка открывается вверх, а не в бок.

Материал

Большое внимание следует уделить выбору материала, из которого изготовлен чехол. Самыми надежными, долговечными и качественными считаются модели, выполненные из натуральной кожи. Однако они относятся к премиальному сегменту рынка и придутся по карману далеко не каждому. Более бюджетная альтернатива – чехлы, изготовленные из качественного кожзаменителя.


Большую популярность сегодня также приобрели пластиковые чехлы. Этот материал характеризуется высокой ударопрочностью. Если телефон упадет на твердую поверхность, то он останется целым и невредимым, весь удар на себя возьмет чехол.


Силиконовые чехлы характеризуются легкостью и эластичностью. Они смягчают удар и защищают гаджет от повреждений. Единственный недостаток этого материала заключается в том, что он достаточно быстро теряет свой презентабельный внешний вид, покрываясь царапинами.

erid: