Microsoft неожиданно обновила Windows 7

22-06-2020, 09:03
Фото
Microsoft неожиданно обновила Windows 7
Фото Яндекс.Картинки

Компания закрыла поддержку старой системы в начале года, но выпустила еще одно обновление — скорее всего, это точно последнее.
Обновление Windows 7 под номером KB4567409 привносит только одно изменение — новый браузер Edge, который становится стандартным. Таким образом компания хочет как можно шире распространить обновленный браузер на движке Chromium, чтобы заменить устаревший Internet Explorer.

Теперь Edge по-умолчанию устанавливается у владельцев компьютеров на Windows 7, которые до сих пор не отключили обновления. Иконка браузера появится на панели задач сразу после установки новой версии системы. Точно такое же обновление с новым браузером пришло на Windows 8.1.

Microsoft с 17 января закрыла поддержку операционной системы Windows 7. Компания обещала, что система больше не будет получать обновления и патчи безопасности, даже если обнаружится серьезная уязвимость. Она уже нарушила это обещание из-за проблемы с обоями на рабочем столе компьютеров, которые внезапно становились черными.

Июньское обновление стало уже вторым за год после закрытия поддержки системы. Учитывая, что никаких дополнительных изменений оно не вносит, эта версия Windows 7 может оказаться последней.