Kia представил новый Carnival, который появится в России

31-07-2020, 18:52
Фото
Kia представил новый Carnival, который появится в России
Фото Яндекс.Картинки

Компания Kia Motors официально представила полноразмерный минивэн Carnival четвертого поколения. Новинка появится и на российском рынке.

Новый Carnival (Sedona на некоторых рынках) получил строгий экстерьер, для которого характерен «двухобъемный» профиль, расширенные колесные арки, узкие фары и массивная решетка радиатора. Сбоку бросается в глаза ярко выраженная «поясная» линия, протянувшаяся по всей длине кузова от фар до задних фонарей. По сравнению с предшественником, новый Carnival слегка прибавил в размерах.

Что касается интерьера, то он отличается 12,3-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы, отсутствием верхнего перчаточного ящика, оригинальной прострочкой панели, а также «шайбой» переключения передач вместо традиционного рычага. Салон Kia Carnival может быть 7-, 9- или 11-местным.

В корейской спецификации за производительность минивэна отвечает 3,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 294 л.с. или 2,2-литровый турбодизель на 202 л.с. мощности. В качестве трансмиссии используется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая передает крутящий момент исключительно на передние колеса.

На домашнем рынке Kia Carnival / Sedona предлагается по цене 31,6 млн вон (1,92 млн рублей). Стартовал прием заказов. Российский офис KIA обещал в будущем привезти модель в нашу страну.
Теги:#Kia Carnival
erid: