Компания Xiaomi отказалась от вывода на рынок смартфона Mi Mix Alpha

10-08-2020, 02:02
Фото
Компания Xiaomi отказалась от вывода на рынок смартфона Mi Mix Alpha
Фото Яндекс.Картинки

В Xiaomi отказались от производства смартфона модели Mi Mix Alpha, который был анонсирован осенью 2019 года. В то время гендиректор компании Лей Цзюнь официально заявил о разработке необычного устройства, но теперь сообщил о прекращении работы над проектом.

Модель могла стать самой дорогостоящей среди продуктов Xiaomi. Устройству прогнозировали титул самого необычного в мире. Изначально предполагалось, что девайс станет доступен для покупки в 2020 году и будет выпущен лимитированным тиражом, но в итоге смартфон не был представлен на рынке.

Лэй Цзюнь официально сообщил, что проект носил исследовательский характер, а по мере развития и решения различных сложностей в его реализации было принято решение об отказе от выпуска уникальной модели. Теперь в Xiaomi сконцентрировались на производстве устройства нового поколения из линейки Mi Mix.

Подчеркивается, что во время тестового производства версии Alpha обнаружилась крайне высокая сложность сборки, и даже при высокой стоимости устройство могло не стать прибыльным продуктом. В итоге до этапа массового производства девайс не был допущен. Ключевой особенностью Xiaomi Mi Mix Alpha был опоясывающий корпус экран.

Он занимал почти всю площадь поверхности устройства и предусматривал установку первой в мире камеры с матрицей на 108 Mpx. Стоимость устройства ожидалась на уровне порядка $2,87 тысячи.
Теги:#Mi Mix Alpha
erid: