Apple случайно раскрыла дату презентации iPhone 12

21-08-2020, 11:00
Фото
Apple случайно раскрыла дату презентации iPhone 12
Фото Яндекс.Картинки

Люди в интернете заметили, что на официальном YouTube-канала Apple появился анонс трансляции на 10 сентября — похоже, это будет презентация новых смартфонов.

Анонс трансляции появился прямо в списке роликов на канале Apple. Его почти сразу удалили, но один из читателей сайта Appleinsider.com успел сфотографировать экран. У трансляции указана дата 10 сентября и время 20:00 (по мск).

Похоже, что Apple уже в ближайшее время анонсировует презентацию. Скорее всего, на этом мероприятии покажут новые iPhone 12 и несколько других новинок вроде часов Watch Series 5 и бюджетного iPad.

При этом большой вопрос — когда новые айфоны появятся в продаже. Apple уже официально заявила, что старт продаж новинок начнется на несколько недель позже обычного, так что между презентацией и запуском может пройти даже месяц.

Основная информация о новой линейке смартфонов Apple уже известна. В этом годубудет сразу четыре айфона — два базовых (5,4 и 6,1 дюйма) и два «про» (6,1 и 6,7 дюйма). Они все получат OLED-дисплей, новый процессор Apple A14 и улучшенные камеры. Некоторые нововведения доступны только для «про»-моделей — например, дисплей с частотой 120 Гц или инфракрасная камера (лидар) для сканирования объектов.

Точной информации о ценах iPhone 12 пока нет. В ранних утечках говорится, что базовая модель будет стоить даже на $50 дешевле прошлогоднего iPhone 11. Если это правда, то в России можно ждать цены на новую линейку от 50–55 тысяч рублей.