Кухонных комбайн или можно обойтись бленджером ? Их плюсы и минусы.

14-09-2020, 18:11
Фото
Кухонных комбайн или можно обойтись бленджером ? Их плюсы и минусы.
Фото Яндекс.Картинки

Кухонный комбайн и блендер - это два востребованных вида электромеханических устройств, используемых на кухне. Вполне вероятно, что кто-то сейчас не может определиться с тем, какому из них стоит отдать предпочтение.


Будет целесообразным в такой ситуации рассмотреть все плюсы и минусы кухонных комбайнов, а также блендеров. Это поможет частично или полностью разрешить возникшую дилемму.


В целом оба вида изделий отличаются надежностью и долговечностью. В случае поломки можно будет приобрести запчасти для бытовой техники https://fix-hub.ru/, и восстановить работоспособность каждого из устройств.

Плюсы и минусы кухонных комбайнов

Кухонный комбайн - это устройство, совмещающее в себе функции блендера, соковыжималки, мясорубки и даже миксера. Таким образом, из этого вытекает первое преимущество такой техники - экономия пространства. Если кухня обладает небольшой квадратурой, то покупка кухонного комбайна позволит сэкономить уйму места. Остальные преимущества устройства следующие:

  • лучшее соотношение стоимости и спектра возможностей. Покупка по отдельности миксера, мясорубки, блендера и не только выйдет в более крупную сумму, нежели приобретение кухонного комбайна;
  • высокая эффективность. Практически все кухонные комбайны обладают высокой мощностью. Это позволяет им быстро и эффективно справляться с возложенными на них задачами;
  • большой ассортимент устройств в продаже. Сегодня многие компании выпускают такую технику. Можно приобрести недорогой кухонный комбайн малоизвестного производителя или устройство популярного бренда из верхнего ценового диапазона. Разница между ними будет в количестве насадок, в материалах и во внешнем виде. Более дорогие модели отличаются эргономичным исполнением;
  • отсутствие потребности в приобретении специальной утвари. Все необходимые компоненты, в том числе и емкости, идут в комплекте;
  • простота в обращении. С трудностями, связанными с уходом и с обслуживанием, вряд ли столкнется рядовая хозяйка. Устройство легко разбирается и собирается.

Теперь стоит пройтись по минусам. Кухонный комбайн является относительно дорогим устройством. Так что придется выложить за него крупную сумму. Второй недостаток - это крупные габариты. Несмотря на то, что техника занимает меньше места, чем устройства с такими же функциями, то половину пространства на полке под него гарантированно придется зарезервировать.

Что касается блендеров

Существует два вида блендеров - погружной и стационарный. В целом они оба занимают немного места. В ряде случаях блендер можно будет расположить в выдвижном ящике. Приобрести такую технику не составит никакого труда. Стоимость некоторых моделей не превышает стоимости комплекта обычных ножей. Блендеры просты в применении. Они обладают двумя элементами управления. Первый - это кнопка включения, а вторым выступает регулятор мощности. Техника легко разбирается, что упрощает процесс ее мойки и сушки.

Минус у блендеров один - ограниченность функций. Использоваться он может лишь для взбивания и размельчения продуктов. Но, в ряде случаях их вполне хватает для полноценной кулинарной деятельности.

Что в итоге

Хозяйке, которая любит много и часто готовить, следует все же обзавестись кухонным комбайном. Он точно будет полезен в кулинарной деятельности и деньги на его приобретение не будут потрачены зря. В остальных случаях купить погружной или стационарный блендер.

erid: