Как добавлять простые спецэффекты в видео: инструкция для новичков

20-10-2020, 01:17
Фото
Как добавлять простые спецэффекты в видео: инструкция для новичков
Фото Яндекс.Картинки

Программы обработки видео, встроенные в операционную систему, имеют небольшой набор спецэффектов. Аналогичные онлайн-сервисы урезают качество ролика, добавляют в кадр свои водяные знаки. Профессиональные видеоредакторы требуют мощную видеокарту и десятки часов обучения. Чтобы сэкономить свое время, посетите эту страничку – и вы найдёте десятки готовых и легко применимых эффектов для видео – https://videoshow.ru/effects-for-video.php

Добавление спецэффектов может понадобиться при работе над:

  • Youtube-блогом,

  • видео поздравлением,

  • фильмом о свадьбе,

  • видеоотчетом о путешествии.

Наложить красивую графику и создавать ее своими руками без особых навыков поможет редактор ВидеоШОУ. Узнать обо всех функциях программы для монтажа видео можно тут – https://videoshow.ru


Инструкция: как легко создать видеоролик с помощью базы в 200 спецэффектов

  1. Скачать программу ВидеоШОУ по ссылке выше и установить.

  2. Запустить приложение, кликнув по ярлыку на рабочем столе.

  3. В стартовом меню кликнуть по кнопке “Новый проект”.

  4. Добавить файл видеоролика с помощью соответствующей опции или перетаскиванием.

  5. Отредактировать видео, если необходимо. С помощью кнопки “Карандаш” под превью можно изменить размер, повернуть или обрезать ролик.

  6. Добавить спецэффекты, использовав один или несколько шаблонов. Для этого нужно открыть меню “Эффекты”, выбрать один из четырех разделов (“Сложные”, “Природные”, “Движение”, 3D) и перетащить желаемый спецэффект прямо на слайд на монтажном столе.

  7. Скорректировать характеристики эффекта при необходимости (скорость и размер элементов, фон).

  8. Когда все будет готово нажать кнопку “Создать” в правом верхнем углу, выбрать вариант экспорта (для интернета, для DVD, для ПК и мобильных гаджетов), указать разрешение видео, название и желаемое место сохранения. Дождаться окончания конвертации, и просмотреть результат.

4 тематические группы видео-пресетов

  1. 3D-эффекты: движение в трехмерном пространстве, повороты, обороты, полеты, ворота, объемная фотопленка. Итоговое видео по качеству обработки не уступит профессиональным роликам из топа Youtube и соцсетей.

  2. Эффекты группы “Движение” добавляют динамику, оживляют фотографии и статичные видео. Чтобы получить незабываемый ролик, используйте разнообразные панорамы, движение, повороты, приближение, отдаление на фоне и др.

  3. Шаблоны группы “Природа” наполнят ролик энергией стихии. Реалистичная имитация тумана, снега, облаков, огня, листопада, неонового и солнечного света. Огненные рамки в форме круга, сердца, прямоугольника, языки пламени и др.

  4. Два десятка профессиональных спецэффектов помогут сделать монтаж студийного уровня. Фокусировка, тройное перемещение, прожектор, пикселизация, виньетирование, усиление насыщенности в купе с кастомизированной анимацией — рецепт настоящих шедевров.

Всего в коллекции программы более 200 визуальных преобразований и фонов, больше сотни созданных дизайнерами переходов и титров. Любой их них встраивается в ролик за пару кликов мыши и может быть дополнительно настроен по скорости, интенсивности, размеру и другим характеристикам. Это так же просто, как сделать CopyPast изображения или текста в Word.

Заключение

Спецэффекты добавляют в ролики для Ютуба, свадебные, поздравительные и даже документальные. Новичкам некогда разбираться с профессиональными видеоредакторами, но и видео с низким разрешением, оформленное эффектами уровня Windows 98, не подойдет. Применять эффектную современную графику без многочасового обучения можно в программе ВидеоШОУ. Достаточно загрузить основной ролик на монтажный стол, выбрать из базы подходящие шаблоны эффектов, настроить время и место их появления.

erid: