Сколько стоит SEO

21-10-2020, 23:29
Фото
Сколько стоит SEO
Фото Яндекс.Картинки

Сложно дать простой ответ на вопрос "сколько стоит SEO?". Хотя механика и инструментарий SEO довольно схожи для большинства проектов, существует огромное количество факторов, которые необходимо учитывать при построении стратегии и бюджета. Часто бывает трудно судить об истинной стоимости и потенциальной рентабельности инвестиций SEO - проекта на его старте.


Прежде всего, вы должны понять динамику рынка, которая влияет на успех SEO и ценообразование. Насколько конкурентоспособен ваш бизнес?


Кроме того, ценность улучшения рейтингов может сильно варьироваться от бизнеса к бизнесу и от объема доступного трафика на конкретном рынке. Для некоторых местных компаний нахождение на первой странице результатов Яндекса приводит к резкому увеличению лидов и доходов, в то время как для других-только к незначительной разнице.


Далее следует рассмотрение стартовой позиции сайта перед началом настройки. Насколько велик сайт? Хороша ли структура сайта для SEO? Сколько контента, обогащенного ключевыми словами, содержится на сайте? Сколько технических проблем SEO есть на сайте? Сколько ссылок и ссылающихся доменов указывают на сайт?


За годы работы с сотнями SEO-клиентов мы научились умело адаптировать наши SEO-услуги к уникальным переменным каждого клиента, а также адаптировать наши планы к бюджетам наших клиентов.


Мы определяем объем работ, разбивая такие факторы, как:

  • Насколько велик сайт? Сколько страниц нужно оптимизировать?
  • Насколько необходима разработка контента, особенно если на сайте явно не хватает важных страниц?
  • Сколько технических проблем необходимо устранить?
  • Сколько обратных ссылок есть на сайте? Если их не так много, мы выделим больше бюджетных средств, чтобы сосредоточиться на создании более прочного фундамента связи.
  • Насколько сильна конкуренция?

Цена SEO сайта

SEO — это одна из лучших маркетинговых инвестиций, которые вы можете сделать, и чем быстрее вы начнете, тем раньше вы сможете получить положительный результат. Поэтому, даже если у вас есть только ограниченный бюджет для начала, всегда лучше начать SEO продвижение, а не откладывать его.


Успешная стратегия SEO включает в себя оценку многих переменных и формирование пути вперед в рамках бюджета клиента. ‘Сколько стоит SEO? " всегда будет сложным вопросом, но важно признать, что при правильной стратегии прогресс может быть достигнут практически в любой ценовой точке: от 100$ до 2000$ и выше…

erid: