Топ 10 курсов графического дизайна

31-10-2020, 07:08
Фото
Топ 10 курсов графического дизайна
Фото Яндекс.Картинки

1. Британская высшая школа дизайна

Сайт: https://britishdesign.ru/courses/graphic-design-dpo/

Срок обучения: 2 года


Программа обучения графическому дизайну предназначена для начинающих специалистов, которые, при отсутствии у них опыта работы и профессионального образования, имеют желание работать по профессии и получать карьерный рост в дизайн-студии, брендинговом или рекламном агентстве, издательском доме. Обучение на курсе также позволяет повысить квалификационный уровень в данной отрасли.

2. Онлайн-университет востребованных профессий

Сайт: https://skillbox.ru/course/profession-graphdesigner/

Срок обучения: 24 месяца

Программа данного курса позволяет обучиться созданию фирменного стиля и разработке интересных логотипов, разработке своего первого в жизни проекта в процессе работы в программах Illustrator и Photoshop. Наши студенты полностью погружаются в графический дизайн, первоначально работая с базовыми приложениями, а в ходе завершения курса проводят презентацию собственных услуг. На последнем этапе вы научитесь собирать портфолио, что позволит вам найти подходящую работу. Skillbox самостоятельно оплачивает расходы по первым шести месяцам обучения.

3. Компьютерная Академия ШАГ

Сайт: https://msk.itstep.org/graphic-design

Срок обучения: 2,5 года

Каждый желающий получить знания по новой профессии и реализовать собственные творческие возможности может пройти обучение на курсе "Графический дизайн". Возможность обучения предоставляется при обустройстве в наших учебных классах и лабораториях комфортных рабочих мест, компьютерной техники и лицензионного ПО.

4. Учебный центр «Специалист» при МГТУ имени Н.Э. Баумана (ЦАО, САО)

Сайт: https://www.specialist.ru

Срок обучения: от 6 мес.

Обучение на курсе дает возможность изучения основам дизайна, дизайнерским особенностям в полиграфическом и рекламном деле. Студенты изучают специальные программы Adobe: Adobe Photoshop СС/CS6, Adobe Illustrator CC/CS6 Adobe InDesign, которые позволяют им изучить теорию цветового оформления. Также каждый обучающийся на курсах научится самостоятельному проделыванию допечатной подготовки макетов для офсетной и цифровой печати.

5. ITMONOPOLY (ЦАО)

Сайт: https://itmonopoly.ru

Срок обучения: 11 месяцев

Обучение на курсе позволяет студентам получить свой первый опыт в работе. Они обучаются работе в различных жанрах графического дизайна: начиная от знакообразования и заканчивая рекламным комплексом и дизайном упаковочного материала.

6. РГУ им. А. Н. Косыгина, школа дизайна и компьютерной графики (ЦАО)

Сайт: https://1dizain.ru

Срок обучения: 9 месяцев

Процесс обучения предусматривает проведение большого количества мастер-классов с известными дизайнерами, фотографами, арт-директорами, иллюстраторами и комиксистами. Для успешной сдачи государственного экзамена вам придется получить опыт работы с вашим первым заказчиком.

7. Школа архитектуры и дизайна (ЦАО)

Сайт: https://www.shad.ru

Срок обучения: от 5 мес


Благодаря обучению на курсе графического дизайна вы сможете изучить основные векторы работы специалиста по графическому дизайну, разобраться с тем, что делается в современной дизайнерской сфере и изучить историю становления данной специальности. Также вы овладеете теоретическими знаниями и практическими навыками при работе с необходимыми для дизайнерской работы программами.

8. Meta Education — школа компьютерной графики для архитекторов и дизайнеров (ЦАО)

Сайт: http://metaeducation.ru

Срок обучения: 6 недель

Прохождение курсов предусматривает обучение программ Revit Architecture, AutoCad, 3Ds Max + Corona Render, Photoshop, без которых уже не может обойтись современный архитектор, дизайнер и инженер.

9. Институт бизнеса и дизайна (B&D) (ЦАО)

Сайт: https://obe.ru

Срок обучения: от 2 месяцев до 4 лет

Направлением профильной программы является системная подготовка специалистов в сфере графического дизайна, имеющих высокий уровень универсальности и эффективно работающих в условиях необходимости одновременного решения многих задач, которые имеют концептуальное мышление и общую визуальную культуру.

10. Московский центр образования «Престиж» (ЦАО)

Сайт: https://www.prestige-class.ru

Срок обучения: 5 месяцев

Каждый, кто желает открыть в себе некие художественные и экспериментаторские задатки, может пройти данный курс и получить новую специальность. Обучение на курсе научит вас созданию рекламной продукции, логотипов, модных принтов и красивых открыток.