Смартфоны от Apple: самые частые поломки

11-11-2020, 17:26
Фото
Смартфоны от Apple: самые частые поломки
Фото Яндекс.Картинки

Смартфон от бренда Apple стоит сравнительно дороже. Однако он, как и гаджеты от других производителей, подтвержден поломкам. Самые распространенные из них мы подробно рассмотрим в нашей статье.

Черный экран 

Смартфон может работать в прежнем режиме, но при этом дисплей будет черным без изображения. Такая проблема возникает в результате повреждения внутренних элементов гаджета, чаще всего контроллера изображения на материнской плате. Решить проблему поможет полная замена стекла на XS или любой другой модели «яблочного» гаджета. 

Не работает кнопка «Домой»

Проблема может заключаться в том, что сканер отпечатка работает, но кнопка «Домой» не нажимается, или наоборот. Поломка, в большинстве случаев, возникает в результате падения гаджета и удара о твердую поверхность или попадания внутрь кнопки влаги. Шансы восстановить работу кнопки минимальные в обоих случаях. Обычно требуется ее полная замена. Рекомендуем обратиться в сервисный центр ReStore. Там также осуществляют ремонт смартфонов Xiaomi, переходите по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-telefonov-xiaomi

Завис на «яблоке» 

Проблема проявляется в том, что при включении дальше «яблока» телефон не загружается. Зависание логотипа связано с такими проблемами:

  • сбой программного обеспечения;

  • выход из строя аккумулятора;

  • поломка микросхем;

  • поломка процессора;

  • повреждение флеш-памяти.

Если проблема заключается в программном обеспечение, то перепрошивка помогает вернуть телефон к жизни. В остальных случаях требуется замена отдельных элементов, которые вышли из строя. 

Не работает камера 

Если при попытках сделать фото возникает черный экран, это говорит о том, что возникли проблемы с камерой. Иногда может еще и фонарик не включаться. Скорее всего, произошло отсоединение шлейфа при падении айфона.


Ремонт довольно простой и недорогой. Специалист проводит подключение шлейфа основной камеры. После этот можно наслаждаться возможностью делать красивые фото на телефон. Работает как основная камера, так и фонарик, обеспечивающий вспышку. 


Стоит отметить, что поломка камеры часто возникает и на гаджетах китайского производства, среди которых Meizu. Решить проблему помогут специалисты из сервиса по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-telefonov-meizu

Не слышно собеседника при звонке 

Если нет звука из динамика, то повреждена микросхема аудиокодека. Такая проблема может возникнуть из-за удара смартфона или попадания внутрь динамика воды. Решение – полная замена аудиокодека. 

Где починить смартфон? 

Рекомендуем обратиться в сервисный центр ReStore. Здесь осуществляют ремонт смартфонов от различных брендов, среди которых:

  • Meizu;

  • Apple;

  • Xiaomi; 

  • Samsung;

  • Blackberry;

  • Motorola; 

  • и другие. 

Ремонтные мастерские ReStore расположены во многих городах Украины. Узнать ближайшие адреса можно на официальном сайте компании. 

Специалисты выполняют различные виды ремонтных работ, начиная профилактической чисткой и заканчивая заменой деталей. На оказываемые услуги предоставляется гарантия, сроком на один год.

erid: