Разряд батареи ноутбука стал происходить быстрее

13-01-2021, 06:07
Фото
Разряд батареи ноутбука стал происходить быстрее
Фото Яндекс.Картинки

Одна из важных вещей, которые каждый пользователь ноутбука хочет от своего ноутбука, - это длительное время автономной работы. Заряд батареи ноутбука через час всегда разряжается, особенно когда вы не находитесь рядом с розеткой. Уровень разрядки аккумулятора в основном зависит от использования и функций, активированных на ноутбуке. 


Однако, если вы чувствуете, что в последнее время аккумуляторы для нетбука с Windows 10 разряжается быстрее, вы можете использовать несколько простых советов по увеличению времени автономной работы ноутбука с Windows 10, чтобы вы могли использовать один и тот же ноутбук в течение длительного времени.


В основном настройки Windows 10 по умолчанию предназначены для обеспечения максимальной производительности и оптимизации времени автономной работы. Но если вы постоянно работаете со своего ноутбука или замечаете, что аккумулятор очень быстро разряжается на своем старом или новом ноутбуке, вы можете уменьшить яркость экрана, отключить фоновые приложения, закрыть программы, разряжающие аккумулятор, уменьшить громкость динамика, отключить USB-устройства, включить отключите Wi-Fi, когда он не используется, отключите плавный дизайн и настройте многие другие параметры, чтобы увеличить время автономной работы. Давайте посмотрим, как уменьшить проблемы с аккумулятором или увеличить время автономной работы на ноутбуках с Windows 10.

Как увеличить работу ноутбука в автономном режиме?

Вам нужно узнать, что вызывает разряд АКБ

Прежде чем настраивать какие-либо параметры, сначала нужно проверить и понять приложения и процессы, которые могут потреблять слишком много энергии, а также рекомендации по настройкам для увеличения срока службы батареи.

  • Сначала перейдите в Настройки с помощью сочетания клавиш Windows + I;
  • Нажмите «Система», затем «Батарея»;
  • Затем нажмите «Посмотреть, какие приложения влияют на время автономной работы»;
  • Здесь вы можете увидеть, какие приложения использовали больше всего ресурсов аккумулятора за последнюю неделю или последние 6 или 24 часа.

Кроме того, запустите служебную программу PowerCfg, которая сканирует ваш ноутбук в течение 60 секунд, чтобы узнать энергоэффективность вашей системы и отслеживать все проблемы, истощающие срок службы батареи.


Откройте командную строку от имени администратора, после этого введите команду powercfg / energy и нажмите клавишу ввода. Это позволит отслеживать использование вашего ПК в течение 60 секунд и генерировать подробный отчет в формате HTML, который вы можете проверить на наличие ошибок. Местоположение HTML-файла указано в конце, перейдите к нему, чтобы получить доступ к отчету.

Рекомендуем включить режим экономии заряда аккумулятора

Windows 10 включает режим энергосбережения, позволяющий отключить энергоемкие фоновые процессы, такие как синхронизация электронной почты и календаря, обновления живых плиток, push-уведомления, и запретить запуск приложений в фоновом режиме, что поможет вам получить еще несколько минут для нашей вашей батареи.


Вы можете легко включить его из «Центра поддержки» или откройте «Настройки», потом «Система» и «Батарея». Что ж, если вы хотите, чтобы экономия заряда включалась всякий раз, когда батарея опускается ниже определенного уровня, по этой причине вам необходимо установить флажок на включить экономию заряда автоматически, если моя батарея опустится ниже: и установите его там, где вы хотите. Чтобы включить режим энергосбережения сейчас и оставить его включенным до следующего включения компьютера, включите режим энергосбережения до следующей зарядки.

Отрегулируйте настройки питания и сна

Снова оставляете ноутбук без дела - это пустая трата заряда батареи, поэтому убедитесь, что у вас оптимальная настройка экрана и параметров сна.

  • Откройте приложение настроек с помощью сочетания клавиш Windows + I;
  • Нажмите «Система», затем включите «Сон»;
  • Здесь вы можете настроить, как долго ваш компьютер должен ждать, прежде чем дисплей выключится или ваш ноутбук перейдет в спящий режим, когда он работает от батареи;
  • В каждом раскрывающемся списке выберите удобное для вас время;
  • Совет от профессионала: чем короче это время, тем дольше прослужит ваша батарея.

Отключить фоновые приложения

Многие из  собственных приложений Windows 10 работают в фоновом режиме, чтобы поддерживать актуальность информации. Но они также разряжают аккумулятор, даже если вы ими не пользуетесь. И остановка этих приложений от работы в фоновом режиме поможет вам уменьшить расход заряда батареи.

erid: