Наиболее частые поломки мобильного телефона

17-01-2021, 21:01
Фото
Наиболее частые поломки мобильного телефона
Фото Яндекс.Картинки

Мобильные телефоны со временем могут начать ломаться и требуют ремонта. В этом нет ничего страшного, так как такая участь рано или поздно ожидает любую технику. Как правило, чаще всего страдает батарея телефона. Аккумулятор со временем изнашивается, и смартфон начинает разряжаться гораздо быстрее, чем в начале использования. Сегодня мы рассмотрим и другие наиболее распространенные поломки, а также причины их возникновения.

Разбитый экран телефона

Треснутый или разбитый экран устройства является одним из лидеров в рейтинге причин самых частых обращений в ремонт. Обычно он страдает из-за падения на твердую поверхность или воздействия острых либо тяжелых предметов. Чтобы минимизировать риски, лучше всего обезопасить смартфон с помощью прочного чехла и защитного стекла.

Перестали работать кнопки

Зачастую кнопки в смартфоне перестают работать из-за попадания внутрь корпуса пыли или влаги. Проблема решится обращением в ремонт. Кнопку на смартфоне мастер сможет заменить в течение получаса.

Разбит корпус телефона

Многие в силу разных причин решают заменить корпус смартфона самостоятельно, забывая о том, что после такого вмешательства, он может попросту не включиться. Задняя крышка для телефона немаловажная деталь в гаджете, поэтому для ее замены лучше всего обратиться к мастеру. Большой выбор задних крышек на любой вкус предлагает интернет-магазин Wellfix.

Проблема с зарядкой

Причины возникновения проблем с зарядкой могут быть самые разные. Если телефон заряжается только в определенном положении, то скорее всего проблема в разъеме, который придется заменить на новый. Если смартфон показывает, что заряжается, а зарядка на самом деле не идет, то возможно дело в сгоревшем контроллере. Чтобы избежать подобного рода проблем, рекомендуется правильно эксплуатировать зарядное устройство и смартфон.

Смартфон перегревается

Если вы стали замечать, что телефон часто перегревается, то, скорее всего, проблема кроется в следующем:

  • неисправный аккумулятор;
  • сбой операционной системы;
  • неисправное зарядное устройство.

Телефон самопроизвольно выключается

Если смартфон начал самостоятельно выключаться, то возможно причина кроется в плохом контакте с аккумулятором или произошло повреждение платы.


Если вы ищете запчасти для телефонов, то рекомендуем интернет-магазин Wellfix. В каталоге вы найдете широкий выбор задних крышек, аккумуляторов, микросхем, шлейфов, экранов, сенсоров и многое другое. Все товары, представленные в интернет-магазине, имеют сертификаты качества. Возможна доставка по всей России.

erid: