Распространенные поломки iPhone: что делать, если смартфон сломался

21-01-2021, 08:12
Фото
Распространенные поломки iPhone: что делать, если смартфон сломался
Фото Яндекс.Картинки

Компания Apple производит надежные смартфоны, однако и их iPhone никак не застрахован от поломок. Поговорим о самых распространенных неисправностях подобных устройств и дадим рекомендации людям, которые не знают, как поступить с дорогим смартфоном, вышедшим из строя.

Быстрая разрядка или отсутствие зарядки

У любого мобильного устройства, в том числе iPhone, постепенно портится батарея. Даже в случае предельно аккуратного использования с годами устройство начнет быстро разряжаться. На аккумулятор могут серьезно повлиять сторонние факторы. Если оставить смартфон в неподходящей для него среде – при слишком низкой или чрезмерно высокой температуре, это отрицательно скажется на ресурсе батареи. Также можно испортить аккумулятор, пользуясь неоригинальным зарядным устройством.

Что делать

Если у вас наблюдаются быстрая разрядка, вздутие корпуса или неправильно индицируется заряд, надо отправляться в сервисный центр. Батарейка в смартфоне несъемная, так что выполнить замену самостоятельно не выйдет. Рекомендуем перейти на сайт и прочитать об услуге больше – проблему решат буквально за 15 минут, выполнив замену батареи. Ремонт техники Apple специалисты выполняют быстро и без каких-либо сложностей.

Не работает кнопка Home

На новых устройствах Apple больше нет механической кнопки Home, а вот на старых она периодически ломается. Обычно в тех ситуациях, когда гаджетом долго и активно пользуются.

Что делать

Если работоспособность кнопки имеет для вас большое значение, можно посетить в сервисный центр. Но есть и другой вариант – активировать в настройках AssistiveTouch – особую функцию, позволяющую заменить клавишу. Это отличный пример того, что Apple заботится о потребителях.

Отслоение микросхемы

Если вы уронили устройство, могло произойти нарушение геометрии корпуса. В силу этих причин отслаиваются микросхемы. Нередко в подобных ситуациях приходится отправляться в сервисный центр, там заказывать установку новых элементов и замену корпуса. В некоторых ситуациях телефону уже не поможешь.

Попадание жидкости

Пользователи нередко топят смартфоны. Если гаджет случайно попал в воду – не стоит тянуть время, лучше сразу отнести его на ремонт. Попадание в устройство токопроводящей жидкости станет причиной окисления компонентов и создания связей в тех местах, где их быть не должно. Чтобы устранить такую проблему – необходимо отправить плату в виброванну, а после – провести полную диагностику.
erid: