Общение - основа человеческого счастья

30-01-2021, 00:37
Фото
Общение - основа человеческого счастья
Фото Яндекс.Картинки

Современный человек испытывает серьезный недостаток общения - это показывают самые разные исследования. Причин для этого может быть множество, от невозможности найти единомышленников в каком-то городе или стране до банального отсутствия навыков. Но чат без ограничений поможет в любом случае, ведь общаться в нем очень легко, а значит, можно найти нового друга или просто отлично провести время.

Психологи отмечают, что это очень полезно, потому что, например, незнакомцу проще выговориться и рассказать о своих проблемах, кроме того, такое онлайн-общение помогает отвлечься от грустных мыслей и просто порадоваться жизни. Особенно это стало актуально в условиях испытания изоляцией.

Надо сказать, что сегодня от недостатка общения страдают в основном взрослые и на первый взгляд вполне социализированные люди - у них есть хорошая работа, круг знакомств и даже хобби. Но часто не хватает той легкости, как в молодости, когда можно было завязать знакомство просто ради того, чтобы поболтать о любимой группе или когда не хватало нужного количества людей для дешевого путешествия.

Онлайн-чат возвращает эту легкость, поскольку он сам выбирает собеседника и им может оказаться кто угодно - американский дедушка, который разводит лошадей, или мексиканский подросток, который паркурит по крышам. Такая непредсказуемость, с одной стороны, держит в тонусе, с другой - расслабляет. И, конечно, это отличная языковая практика, так что если есть желание пообщаться на другом языке и подтянуть свой уровень, таким чатом стоит пользоваться постоянно. Часто из такого ни к чему не обязывающего общения вырастает настоящая дружба, которой не страшны расстояния и культурные различия.

В любом случае, моральная поддержка, веселый флирт или разговор на какую-то интересную обоим собеседникам тему - это то, что можно найти в онлайн-чате. Туда приходят и для того, чтобы прокачать свои навыки социализации, ведь со случайным собеседником проще устроить сеанс непринужденной болтовни, чем с человеком, который тебе нравится и на которого хочется произвести впечатление. И такая прокачка отлично работает!
Общение - это то, что необходимо каждому человеку не меньше, чем еда, вода и воздух вокруг, поскольку без него существенно снижается качество жизни. Благодаря онлайн-чатам многие люди смогли его повысить и найти не только замечательных друзей, но и самих себя.
erid: