Зачем вам нужен VPN Android

3-03-2021, 12:43
Фото
Зачем вам нужен VPN Android
Фото Яндекс.Картинки

Виртуальная частная сеть (VPN) – это безопасное соединение между вашим устройством и удаленным сервером. Весь ваш трафик будет зашифрован, поэтому посредники не смогут увидеть, что передается. Поскольку вы подключаетесь к Интернету через удаленную точку, каждый посещаемый веб-сайт будет видеть этот IP-адрес вместо вашего истинного IP-адреса. VPN обеспечивает анонимность в сети.

VPN можно использовать на ПК, Mac, маршрутизаторах и Smart TV. Сегодня доступен vpn андроид или iPhone на устройствах iOS. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования VPN на Android.

Защитите свой трафик в общедоступном Wi-Fi

Если вы подключаетесь к Интернету через общедоступный Wi-Fi, то автоматически присоединяетесь к пулу сетевых устройств.

Злоумышленники могут отслеживать трафик, который вы отправляете в Интернете. Если вы используете свое устройство Android для важных задач, таких как банковские операции и покупки, разумно подключаться к VPN, чтобы защитить важные данные от посторонних глаз.
Между вашим телефоном и веб-сайтами, которые вы посещаете, всегда есть промежуточные серверы, которые передают данные. Использование VPN гарантирует, что никто из них не увидит, что вы делаете, и не узнает, кто вы.

Разблокировка контента с географическим ограничением

Некоторый контент на популярных сайтах, таких как Netflix, доступен только в том случае, если вы подключаетесь к сервису из определенных стран. С помощью VPN вы обойдете это ограничение, подключившись через сервер в соответствующей стране.

Обходите блоки контента и брандмауэры

VPN можно использовать для обхода правил блокировки брандмауэра. Ваша школа, работа, интернет-провайдер или страна могут блокировать определенные веб-сайты. Включите VPN, и брандмауэр не сможет определить, что вы вообще получаете доступ к заблокированному веб-сайту.

Некоторые поставщики интернет-услуг также блокируют или ограничивают скорость определенных типов интернет-трафика. Так происходит при торрент-передаче или даже в играх. VPN может помочь вам поддерживать более высокую скорость соединения, независимо от того, для чего вы используете свой Интернет.

Какой выбрать VPN для устройства Android?

Выбирая Android VPN по цене, вы также должны ориентироваться на количество серверов, которыми располагает конкретный поставщик. Серверы должны находиться в разных странах. Также учитывайте гарантированную скорость потоковой передачи и простоту приложений для других устройств, помимо вашего Android.
erid: