Как набирать подписчиков в Телеграмм канал эффективно

1-04-2021, 11:11
Фото
Как набирать подписчиков в Телеграмм канал эффективно
Фото Яндекс.Картинки

В первую неделю января Телеграмм превысил 500 млн. пользователей в месяц, и их количество продолжает расти, а за три дня добавилось около 25 миллионов новых пользователей. 


Данная социальная сеть стала очень популярной и имеет большой спрос среди подписчиков. Поэтому, какие способы набрать подписчиков в Телеграм смотрите подробнее на https://doctorsmm.com. Здесь вы найдете не только интересующую информацию, но и сможете участников прикупить.

Методика получения качественных подписчиков Телеграм канала

Метод №1: Реклама.

Взаимная реклама в крупных группах, как вы могли уже заметить, очень популярна. Такая реклама считается интересной и полезной. Такой взаимопиар должен быть не скучным, а основываться на главных особенностях канала в нативном формате, который рекламируется и почему стоит на него подписаться активному пользователю. Лучше всего делать такую рекламу в группах со схожей тематикой. Также рекламу можно купить, но это уже исходя из личных возможностей. Рекламодателей ищут на биржах и телеграмм.


Метод №2: Приглашение.

Вступить в вашу группу можно также по призыву из другой соц. сети, желательно делать такой призыв у блогеров или брендов. Сейчас популярные призывы к подписке на телеграмм из Instagram, который принадлежит Facebook.


Метод 3: Распространять ссылку на запись.

В сообществах и на сайтах с подобной тематикой, или для разнообразия информации лучше делать посыл на определенную запись, с переходом на канал. Если запись будет интересна подписчику, он зайдет на канал и подпишется на него. Конечно, если ему подходит тема вашего паблика.


Метод №4: Каталоги.

Каталоги с рейтингами можно найти на других сайтах или же в специальных телеграмм каналах с каталогами. Нужно учитывать, что некоторые сайты за размещение информации о паблике берут деньги.


Метод №5: Бартерная реклама.

Если нужно сэкономить деньги, то лучше брать бартер. Вы предлагаете свои услуги за рекламу на канале. Но, тут нужно время для услуги и не все паблики и группы готовы брать бартер. В основном это мелкие каналы, которым также нужна реклама, а для них легче сделать взаимопиар.


Метод №6: Подборы.

Подборы делают под несколько подписок на телеграмм паблики, которые выставляются в одном конкретном канале. Бывают платные и бесплатные, с разным количеством каналов. Чтобы попасть, можно договориться с админами других каналов на взаимное размещение подборов, желательно не в один день. Также купить место в подборе, намного дешевле чем реклама одного канала. Кстати, в подборах лучше участвовать с разной тематикой, никто не будет подписываться на все группы и паблики, к примеру, о новостях.

erid: