Программа Autodesk Invertor: описание, возможности, характеристики

18-07-2021, 23:01
Фото
Программа Autodesk Invertor: описание, возможности, характеристики
Фото Яндекс.Картинки

Программа Autodesk Invertor используется для 3D моделирования изделий промышленного производства на основании их параметров. С помощью программы возможно проектирование деталей и элементов любой сложности. Программа обеспечивает возможность не только разрабатывать и моделировать детали, но также:

  • оформлять конструкторскую документацию;
  • оформлять сборочные чертежи;
  • получать разрезы и сечения.

На сегодняшний день большинство конструкторов перешли с двумерного на трехмерное моделирование, позволяющее воссоздавать модели с твердотельными свойствами. Существует множество производителей программ и одним из лидеров рынка является Autodesk Invertor. Пользователи оценили информационный продукт за удобство и расширенный функционал.


Основные преимущества программы Autodesk Invertor


В первую очередь выделяют легкость обучения и совместимость с другим ПО производителя. С помощью Autodesk Invertor:

  • визуализация моделей;
  • простота работы с документацией, в том числе, возможность быстро вносить правки в чертежи;
  • сокращение сроков проектирования.

Основные функции и возможности программы

Autodesk Invertor поддерживает все типы эскизных блоков. Эта возможность необходима при разработке сложных элементов и деталей. В этом случае конструктору необходимо одновременно работать и трех - и с двухмерными эскизами. ПО позволяет обеспечить связь между всеми рабочими эскизами. С помощью Autodesk Invertor можно использовать данные других САПР при работе над компоновкой детали.


Для оптимизации сроков проектирования используются шаблоны и библиотеки. Встроенная база данных содержит сотни тысяч элементов и готовых изделий, соответствующих действующим стандартам. Поиск нужных сведений в библиотеке занимает несколько секунд. Эта функция позволяет значительно сократить сроки проектирования.

Генераторы элементов

Оптимизировать время разработки детали также позволяет генератор элементов и форм. С его помощью можно быстро подобрать и сгенерировать в соответствии с заданными параметрами отдельные детали, схемы крепежей или сварки, каркасы и т.д.

Возможность конструирования сложных деталей

С помощью программы можно конструировать детали с большим количеством элементов. При необходимости, конструктор может упрощать или временно исключать из общей схемы отдельные компоненты. Инструменты программы позволяют обеспечить точность моделирования и избежать ошибок при работе со сложными конструкциями, в том числе, при проектировании трубопроводов или кабельных систем.

Возможность тестировать кинематические характеристики образцов

Один из важных инструментов программы - стимулятор кинематики. С его помощью конструктор имеет возможность провести полное тестирование физических характеристик детали или элемента в процессе моделирования. Результаты обследований можно задокументировать в виде графиков, таблиц, диаграмм, текстовых отчетов и т.д.

Симулятор нагрузок

Еще одна важная функция программы Autodesk Invertor – симулятор нагрузок. С его помощью проводятся испытания деталей и элементов на прочность. Это позволяет точно оценить целесообразность использования материалов, доработать детали в соответствии с условиями эксплуатации и планируемыми нагрузками.

Уникальные возможности с помощью программы Autodesk Invertor

Если подвести итоги, то Autodesk Invertor обеспечивает пользователям:

  • широкий спектр применения (как уже упоминалось, ПО позволяет работать с деталями и элементами любого предназначения и любой сложности: автомобильными трубами, деталями для машиностроительных станков, трубопроводами и т.д.);
  • сокращение сроков работы над проектом за счет автоматизации часто повторяющихся задач;
  • точность работы и снижение рисков ошибок;
  • повышение качества конечного результата за счет возможности испытания физических характеристик и нагрузок;
  • возможность быстрее запустить детали в производство и окупить инвестиции.

Также стоит отметить, что программа обеспечивает удобство презентации проекта. За счет функции визуализации конструктор создает макеты, максимально приближенные к реальным параметрам изделия. Программа также позволяет создавать видеоролики, в том числе, с элементами анимации.


Компания постоянно совершенствует свой программный продукт с учетом пожеланий и потребностей пользователей: расширяет функционал и внедряет новые инструменты.

erid: