Регистрация сайта в каталогах

29-07-2021, 22:31
Фото
Регистрация сайта в каталогах
Фото Яндекс.Картинки

Важные аспекты продвижения. Регистрация сайта в каталогах. Нужна ли она?


Многие сайтоделы сталкиваются с проблемой раскрутки своего проекта. Часто они задают себе вопросы о том, стоит ли регистрировать свой сайт в каталогах? Самый обобщенный ответ на этот вопрос - стоит. Как минимум Вы ничего не потеряете и лучше попробовать все доступные средства. Очевидно, что для каждого владельца сайта является важным не только его наполняемость, но и его посещаемость другими людьми. При этом, не стоит сбрасывать со счетов, что “экспертов” в области наполняемости становится все больше, что ставит в трудное положение настоящих специалистов по раскрутке и продвижению. 


Примером хорошего ресурса по раскрутке и продвижению сайта является сайт - https://профи-продвижение.рф/page/progon/ - пользуясь услугами, которого Вы получите качественное и быстрое продвижение в поисковых запросах! Регистрация в каталогах поможет привести на Ваш сайт какую-то часть аудитории, часть из которой станет постоянным гостем Вашего проекта. Поэтому использование регистрации в каталогах является отличным инструментом по привлечению аудитории и продвижению своего проекта.


С чего следует начать

Раскрутка на основе каталогов как и любая другая требует преждевременной проработки и изучения материалов. Каталог является перечнем информации, которая содержит ссылки на те или иные товары, работы, услуги подкрепленные лаконичным описанием. Фильтровать такие ссылки можно различным способом даже по нескольким параметрам. Примером может быть фильтрация сайтов по темам, а саму тему можно фильтровать по алфавитной последовательности, также в зависимости от даты, уровня или индекса цитирования.


Размещение веб-странички в каталоге

Осуществление регистрации происходит путем размещения определенной информации на сайте-каталоге, заполнения определенной формы с информацией. Стандартные формы включают в себя информацию связанную с веб-ресурсом: адресом информационного ресурса, подробным описанием о ресурсе, название сайта, ключевые слова.

В зависимости от каталога требования к информации могут отличаться, также играет роль законодательство, которое может обязывать каталоги собирать о Вас конкретную информацию (например, организационно-правовая форма на основе которой Вы осуществляете свою деятельность). Весь процесс продвижения сайтов через каталоги достаточно прост Вам потребуется только компьютер и немного свободного времени. Не забываем о том, что каталоги уже зарегистрированы в поисковых системах и поэтому ссылки которые они генерирует носят доверительный характер, попасть в хорошие поисковые запросы через каталоги достаточно неплохая идея.
erid: