Выбираем устройство для усиления интернета и мобильной связи в офисе

8-09-2021, 11:38
Фото
Выбираем устройство для усиления интернета и мобильной связи в офисе
Фото Яндекс.Картинки

Расположенные в пригороде офисные центры часто привлекательны для бизнеса, поскольку предлагают более комфортные условия за ту же сумму.

Не всегда в таких местах есть качественный и доступный проводной интернет, поэтому сотрудники компании используют преимущественно 3G/4G. Чтобы в любых обстоятельствах обеспечить устойчивую связь с базовой станцией, в таких точках устанавливают специальное усиливающее оборудование. Такие изделия обеспечивают более стабильное соединение. Устройства применяются как корпоративными, так и частными пользователями.

В каких случаях необходимо улучшить качество связи

Если для нормальной работы жизненно необходим стабильный интернет в офис, то комплект для усиления мобильного сигнала обязателен к покупке. Будет полезно такое оборудование и в случае нахождения объекта в самом центре города. Часто офис окружают многочисленные здания, снижающие интенсивность сигнала от вышки сотового оператора. Из-за этого могут наблюдаться перебои со связью, снижение скорости подключения к интернету и другие неприятные эффекты. Установка усилителя сигнала от компании YS System позволяет решить вопрос. Актуальные модели производителя, представленные на сайте https://www.ys-system.ru/internet-ofis/, адаптированы для круглосуточной работы, пригодны для использования на улице и внутри помещения.

Какие усилители YS System подходят для офисного использования

Самые простые модели российского производителя YS System обеспечивают устойчивый прием сигнала на расстоянии 15 км от базовой станции. В частности, к устройствам начального уровня относится усилитель сотовой связи для офиса Street II c интерфейсом USB. Модель выполнена в стильном пластиковом корпусе, который надежно защищает изделие от попадания внутрь пылевых частиц и воды (класс защиты IP66). Устройство допускается устанавливать как внутри здания, так и снаружи.

Более уверенный прием сигнала обеспечивает модель Street II Pro. Радиус действия прибора увеличен до 17 км. Оборудование обеспечивает уверенную работу с сетями беспроводного интернета, обеспечивает скорость передачи данных до 150 Мбит/с. Устройство усиливает сигнал 2G/3G/4G, значительно улучшает качество соединения с интернетом. Если до его использования наблюдались регулярные зависания при пользовании сетью, то после установки появится возможность свободно проводить видеоконференции, не сталкиваясь с серьезными задержками.

Самая мощная модель

Чтобы обеспечить усиление сигнала сотовой связи в офисе или в загородном доме на расстоянии 20-25 км от базовой станции, следует использовать модель Street Ultra Pro от производителя YS System. Она имеет LAN-интерфейс для быстрой базовой настройки, обеспечивает устойчивое соединение с интернетом в зонах слабого приема. Данная усиливающая антенна адаптирована под использование стандартных сим-карт, допускает применение в сетях любых операторов сотовой связи.