Обзор на новый Huawei Matebook X Pro

12-09-2021, 23:47
Фото
Обзор на новый Huawei Matebook X Pro
Фото Яндекс.Картинки

В 2021 году компания Huawei выпустила сразу несколько новинок ноутбуков, одна из них — Matebook X Pro. Это современная внешне и по техническим характеристикам модель, которая представлена не в эконом-сегменте, а скорее премиум классе. Помимо технической начинки устройство отличается стильным и привлекательным дизайном.

Особенности экстерьера

Ультрабук официально выпускается в двух цветах:
  • изумрудном;
  • темно-сером.
Сделаем на huawei matebook x pro обзор. Внешний вид гаджета не отличается от своего предшественника Matebook X Pro2020. Это порадовало фанатов компании, ведь претензий к дизайну предыдущей модели ни у кого не было: ноутбук стильный, лаконичный, компактный и тонкий.

Благодаря последним параметрам является идеальным спутником в поездке, ведь его вес составляет лишь 1330 грамм. Можно не переживать за корпус, он выполнен из прочного алюминия. Снизу нет ничего, кроме ножек для подставки и винтов. На боковой панели присутствует две вставки — микрофоны. Также предусмотрены два выхода для USB — стандартный и для подзарядки, также порт для наушников.

Из-за компактных размеров клавиатура на устройстве неполноразмерная. Отсутствует цифровой блок и дополнительные клавиши. Основные же имеют стандартные размеры, поэтому работать с ними удобно. Предусмотрена подсветка для работы в ночное время суток. В версии Matebook 2021 тачпад приятный и быстро реагирует на прикосновения. Веб-камера расположена под функциональной кнопкой на клавиатуре. Клавиша включения отличается встроенным сканером для отпечатка пальцев.

Технические характеристики

Производительность у ноутбука невозможно назвать лучшей, однако для своего ценового сегмента — это хороший вариант. Даже по сравнению со своим предшественником Huawei X Pro 21 работает быстро, без лагов.

Прибор работает практически бесшумно, лишь при высокой загруженности можно услышать посторонние звуки, однако они негромкие, умеренные, не помешают сосредоточиться на работе, не раздражают.

Ёмкость аккумулятора в новой версии составляет 7300 мАч. Подзаряжается батарейка до 100% быстро, всего лишь за два часа. Расход медленный, при полноценной работе с устройством аккумулятор разрядится спустя 9,5 часов при 100% яркости экрана. Если смотреть на ноутбуке только видео при той же яркости, то он будет работать в течение 8 часов.

Для своего класса ультрабук — качественный и надёжный. С ним комфортно работать, можно использовать в поездках, произвести впечатление на своих друзей.
erid: