Где и как купить Биткоин в Пакистане

7-11-2021, 12:25
Фото
Где и как купить Биткоин в Пакистане
Фото Яндекс.Картинки

На сегодняшний день существует большое количество видов криптовалют, каждый из которых обладает уникальными особенностями: Ripple (XRP), Ethereum и пр.

Но самым популярным в плане инвестирования является Bitcoin (Биткоин). Это децентрализованная цифровая валюта, основанная на сети Блокчейн еще в 2009 году. Биткоин по сути является самой первой цифровой валютой, позже на ее основе "выросли" другие монеты (форки).

Почему стоит инвестировать в Bitcoin

Рассматриваемая цифровая валюта обладает большим количеством преимуществ. Вот лишь основные из них:

  • скорость проведения транзакций. В технологии Блокчейн все транзакции обрабатываются майнерами, которые занимаются расшифровкой новых блоков (именно в эти блоки и попадают данные конкретной операции). Эта процедура в Биткоин осуществляется намного быстрее по сравнению с другими цифровыми валютами;
  • неограниченная география. Пользователи могут переводить/получать Биткоины в любой части Земного шара вне зависимости от времени;
  • децентрализованность. Рассматриваемая цифровая валюта не регулируется ни одним центральным банком. Государство не может забрать активы в биткоинах или заморозить их;
  • безопасность. Блокчейн - надежно защищенная технология, активы пользователей находятся в безопасности.

Где можно купить Bitcoin в Пакистане

Пакистан - отличное место для тех, кто хочет начать инвестировать в Bitcoin и совершать операции с цифровой валютой. Здесь правила и ограничения касательно Биткоина и других криптоактивов относительно мягче, чем в других азиатских странах.
Есть несколько бирж, на которых можно купить Биткоины в Пакистане.

Kraken

Криптовалютная биржа Kraken была запущена спустя 2 года после появления Bitcoin. На сегодня это одна из самых популярных платформ. Биткоины здесь можно купить с помощью обычной банковской карты. Биржа также предлагает к покупке более 50 цифровых активов.

Binance

Еще одна популярная криптовалютная биржа. Она предлагает большое количество цифровых активов, а также довольно много инструментов для технического анализа. Есть также возможность привязать банковскую карту для покупки Bitcoin.

ByBit

Биржа появилась в 2018 году и быстро набрала популярность. Есть возможность привязать банковскую карту и купить Биткоины за фиатные (традиционные) деньги. Недостатком биржи является ограниченный выбор пар цифровых активов.

Как купить

Процесс покупки идентичен для всех вышеперечисленных бирж:

  1. Нажать на кнопку "Купить BTC".
  2. Выбрать вариант "С помощью банковской карты".
  3. Указать количество BTC.
  4. Ввести данные банковской карты, согласиться с условиями Пользовательского соглашения.
  5. Нажать на кнопку "Оплатить".
  6. Подтвердить операцию путем ввода кода из SMS.
  7. Подождать. Как правило, через несколько минут Биткоины окажутся на счету.

Купленные цифровые валюты затем можно перевести на какой-нибудь (аппаратный, десктопный, мобильный) кошелек и хранить там.
Источник информации: Traders Union.

erid: