Как отправить Биткойн с Coinbase на криптовалютный кошелек

29-11-2021, 22:14
Фото
Как отправить Биткойн с Coinbase на криптовалютный кошелек
Фото Яндекс.Картинки

Криптовалюту (чаще всего Bitcoin) можно использовать, чтобы расплачиваться за товары или услуги, а также для отправки другому пользователю. Иногда возникает необходимость вывода цифровой валюты на какой-нибудь внешний ресурс. В этой статье будет приведена пошаговая инструкция, которая поможет узнать, как вывести биткоины из Coinbase на внешний кошелек и обналичить их.

Как отправить Биткоины из Coinbase на криптовалютный кошелек

Это довольно простой процесс. Чтобы воспользоваться возможностью перевода цифровых денег, необходимо привязать криптовалютный кошелек к аккаунту на Coinbase.

В целом процесс перевода средств выглядит следующим образом:
  1. Открыть криптовалютный кошелек, который установлен в виде программного обеспечения на компьютере или приложения на смартфоне.
  2. Перейти в настройки кошелька для криптовалюты.
  3. Выбрать опцию "Купить" или "Перевести".
  4. Выбрать поддерживаемую валюту.
  5. Ввести желаемую сумму и следовать инструкции на экране.
Система потребует авторизоваться на Coinbase. Необходимо ввести данные своего аккаунта. Coinbase позволит перевести на криптовалютный кошелек только свободную сумму. То есть, если какая-то часть денег находится в "холде", то система не даст их вывести.

Вышеперечисленные шаги действительно простые, но сам процесс перевода может затянуться на несколько минут, а то и часов. Скорость осуществления транзакции зависит от нагруженности сети Блокчейн, а также от размера установленной пользователем комиссии. Последний непосредственно влияет на скорость обработки майнерами текущей операции.

Также стоит отметить, что после перевода денег с аккаунта Coinbase на криптовалютный кошелек, сервис Coinbase не несет ответственность за сохранность средств. Поэтому деньги важно переводить только на доверенные кошельки, которые обладают многоуровневой защитой от взлома.

Как перевести Bitcoin на фиатные деньги

Иногда возникает необходимость вывести Биткоины на банковскую карту в рублях или долларах. Например, такая потребность может возникнуть при оплате за еду, услуги или при покупке каких-нибудь товаров в Интернете.

Если вы используете Coinbase для хранения Биткоинов, то последовательность действий следующий:
  1. Выбрать опцию "продать". Если вы используете мобильное приложение - то опцию "перевести".
  2. Ввести сумму, которую желаете продать.
  3. Нажать кнопку "Продать сейчас".
После продажи необходимая сумма в фиатной валюте окажется в системе. Их и можно вывести на привязанную банковскую карту.

Источник: Traders Union
erid: