YouTube и TikTok собирают больше всего пользовательских данных

10-02-2022, 18:44
Фото
YouTube и TikTok собирают больше всего пользовательских данных
Фото Яндекс.Картинки

Хотя большинство из нас не знают и не заботятся об этом, личные данные платформ социальных сетей являются огромными источниками информации, где хранятся данные о нас. Учитывая, что одним из основных источников дохода ресурсов социальных сетей является доход от рекламы. Таким образом, можно сделать однозначный вывод, что очень важно уметь надёжно защитить конфиденциальную информацию.

В этом контексте компания мобильного маркетинга URL Genius, которая проводит исследования платформ социальных сетей выяснила, насколько эти платформы связаны с пользовательскими данными.

При исследовании того, сколько пользовательских данных собирают платформы социальных сетей, на первый план вышли две чрезвычайно популярные платформы, которыми сегодня пользуются огромное количество людей.

Исследование URL-отслеживания было проведено в 10 различных программах для социальных сетей с использованием настройки «Сохранить активность приложения» в ОС iOS компании Apple. В исследовании рассматривалось, какое именно количество различных областей отслеживают активность простого пользователя на таких платформах, как YouTube, TikTok, Twitter, Telegram, а также LinkedIn, Instagram, Facebook, Snapchat и ещё Messenger.

Согласно исследованию с 14 сетевыми подключениями, YouTube и TikTok являются одними из социальных сетей, которые собирают больше всего пользовательских данных. Это число ниже среднего показателя 6 сетевых подключений на других платформах.

Авторы отчета отметили, что неизвестно, как используются пользовательские данные: «В настоящее время потребители не могут видеть, какие данные передаются сторонним сетям или как используются их данные».
Теги:#TikTok
erid: