Instagram заблокирован на территории РФ

14-03-2022, 01:32
Фото Moritz Wolf/Global Look Press
Instagram заблокирован на территории РФ
Фото Яндекс.Картинки

Доступ к социальной сети Instagram ограничен на территории России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Роскомнадзор.

11 марта Роскомнадзор принял решение о завершении блокировки Instagram 14 марта на основании требования Генеральной прокуратуры РФ.

О блокировке россиян также уведомили через рассылку портала госуслуг.

Блокировка началась у абонентов некоторых провайдеров чуть раньше обозначенного срока. По данным сервиса Down Detector, пользователи Instagram сообщали о сбоях в течение дня 13 марта, но массово жалобы начали поступать после 19:00 мск.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку Meta сообщило, что компания в связи с событиями на Украине на своих платформах временно сняла запрет на призывы к насилию в отношении российских военных, но не против гражданского населения России. При этом временное разрешение на размещение подобных комментариев относится лишь к некоторым странам.

Роскомнадзор потребовал от корпорации Meta прокомментировать эти данные, а Генпрокуратура РФ попросила суд признать корпорацию Meta экстремистской организацией.
erid: