Программы для просмотра и редактирования видео

4-05-2022, 23:58
Фото Яндекс.Картинки
Программы для просмотра и редактирования видео
Фото Яндекс.Картинки

Часто нам бывает необходимо скачать какие-либо программы - например, для просмотра видео или их редактирования. У нас не всегда есть подходящий софт - хотя программы для просмотра видео очень распространены, и некоторые из них даже устанавливаются в компьютерах по умолчанию. Но не во всех есть требуемые функции: иногда видеофайлы имеют редкий формат, далеко не весь софт может конвертировать и редактировать.

На сайте https://enfull.ru/video-tv/ есть полный список софта для просмотра и обработки видеофайлов.

Когда требуется скачать программу для обработки видео

Дополнительный софт для этих целей требуется, если:
  • у вас есть видео необычного формата;
  • хочется не только просмотреть, но и конвертировать в другой формат;
  • нужно обрезать большой видеофайл, вырезать из него самые важные фрагменты;
  • вы занимаетесь монтажом видеороликов - например, имеете свой видеоблог, требующий долгой обработки материалов.
На сайте enfull.ru есть программы на все случаи жизни для любителей съёмок и монтажа, а также - просто тех, кто скачивает и смотрит фильмы.

Преимущества специальных сайтов для скачивания

Здесь - только качественные программы. Вы можете быть уверены, что действительно скачаете нужную программу, а не что-то бесполезное или вредоносное. Здесь есть программы, с помощью которых можно создавать файлы GIF, вырезать определённые моменты из больших видеофайлов (например, это поможет создавать трейлеры к кинофильмам), конвертировать видео в аудио и так далее.

Что ещё можно порекомендовать? Например, знаменитого производителя https://www.adobe.com/ru/, который постоянно выпускает высококачественные продукты для обработки изображений разных форматов. В этом списке - знаменитые программы Photoshop для обработки фотографий и Premier для работы с видеофайлами. Ими пользуются не только профессионалы - есть множество любительских снимков и видео, обработанных в этих редакторах.

Но стоит учитывать, что софт от Adobe скорее всего платный, некоторые программы довольно дороги.

В целом сайты, где предлагается скачать видеоредакторы, можно разделить на обычные сайты и официальные страницы компаний-производителей. Первый вариант удобнее для пользователей, которые не хотят тратить деньги на софт - здесь они часто выкладываются бесплатно. Производитель может выложить его уже за определённую плату или предоставить "пробную версию", которая будет активна в течение ограниченного периода.
Теги:#adobe
erid: