«Яндекс» опроверг слухи о планах продать почту, поисковик и «Кинопоиск»

17-05-2022, 22:32
Фото Яндекс.Картинки
«Яндекс» опроверг слухи о планах продать почту, поисковик и «Кинопоиск»
Фото Яндекс.Картинки

Российская IT-компания «Яндекс» опровергла информации о продаже почты, поисковика и сервиса «Кинопоиск», об этом сообщили в «РБК».

«Готовы официально опровергнуть эту информацию: «Яндекс» не собирается продавать перечисленные сервисы. Никаких переговоров об этом не ведется. Единственная сделка, которой мы сейчас занимаемся, касается «Новостей» и «Дзена», — заявили в пресс-службе компании.

Издание «Медуза» (организация включена Минюстом в список иноагентов) (признано в России иностранным агентом) со ссылкой на источники в окружении сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа и в руководстве компании опубликовала материал о том, что IT-гигант планирует продавать вышеперечисленные сервисы. Главными претендентами на покупку были названы «Сбер» и «Ростех».

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о том, что основатель «Яндекса» Аркадий Волож принял решение перенести штаб-квартиру российской IT-компании в один из крупнейших городов Израиля, Тель-Авив. Об этом он написал в письме властям страны. Однако в самой компании это отрицают – представитель «Яндекса» заявил, что IT-гигант не планирует переносить свою штаб-квартиру из Москвы в другие города.
Теги:#Яндекс
erid: