WhatsApp начал широкое распространение функции обмена файлами до 2 ГБ

6-06-2022, 05:00
Фото Яндекс.Картинки
WhatsApp начал широкое распространение функции обмена файлами до 2 ГБ
Фото Яндекс.Картинки

Первоначально сообщалось, что WhatsApp обновил функцию обмена файлами, которая даст возможность пользователям отправлять файлы размером до 2 ГБ. Новая функция находилась в разработке и была развернута для ограниченного числа пользователей в течение последних нескольких недель. Теперь эта функция доступна ещё большему количеству пользователей.

Сегодня даже бюджетные телефоны предлагают запись видео в формате 1080p, а устройства среднего класса способны снимать видео в формате 4K. Когда вы хотите отправить эти видео через WhatsApp, вы, вероятно, отправляете их в виде файлов документов, чтобы избежать сжатия.

Однако ограничение в 100 МБ для обмена файлами в WhatsApp раздражает, и в конечном итоге вы используете какое-то другое приложение, например Telegram, для обмена такими большими файлами. Но теперь вам больше не нужно этого делать. С помощью этой новой функции пользователи могут отправлять большие файлы размером до 2 ГБ прямо из мессенджера WhatsApp.

Стоит отметить, что с добавлением этой недавно обновленной пропускной способности для обмена файлами WhatsApp догоняет Telegram, который в настоящее время имеет такое же ограничение на обмен файлами в 2 ГБ. Это новый лимит, раньше у пользователей Telegram был нижний предел в 1,5 Гб.

Если вы хотите проверить, получили ли вы это новое ограничение на обмен файлами, зайдите в WhatsApp и попробуйте отправить большой файл размером более 100 МБ. Если на вашем телефоне хранится фильм или длинное видео, вы также можете попробовать отправить его.

Если у вас есть обновленный лимит обмена файлами в 2 ГБ, вы не будете получать сообщения при отправке и сможете легко отправлять большие видео. Если вы получите сообщение «Этот документ слишком большой. Вы можете отправлять документы размером до 100 МБ», то у вас всё ещё нет обновленного ограничения на обмен файлами. Но не волнуйтесь, так как вы скоро получите эту функцию.
Теги:#WhatsApp
erid: