Критерии выбора электронных замков для пансионатов

7-06-2022, 21:00
Фото
Критерии выбора электронных замков для пансионатов
Фото Яндекс.Картинки

Пансионаты в последние годы испытывают наплыв посетителей, но и конкуренция в этой сфере растет с каждым годом. Владельцы заведений гостеприимства стараются модернизировать старое оборудование, установить новые электронные замки для гостиниц https://hsu.systems/products/electronic-hotel-locks/ и другие устройства, которые помогут привлечь посетителей. В этой статье расскажем о главных критериях выбора электронных замков для пансионатов, которые помогут вам подобрать лучшие устройства для своего заведения.

Возможность построения эффективной СКУД

В некрупных заведениях замки не просто интегрируются со СКУД для гостиницы https://hsu.systems/solutions/hotels/ или пансионата, но и служат основой этой системы. С их помощью легко разграничивается доступ между разными категориями людей в заведении:

  • Сотрудники могут зайти в нужные им для работы помещения в рабочее время в свои смены.
  • Администрация получает полный доступ во все зоны без ограничений.
  • Гость получает карту, которая действует лишь в оплаченные дни, по ней может попасть в свой номер, на парковку, в тренажерный зал и другие общие помещения.

Таким образом, гостиничная СКУД https://hsu.systems/ для пансионата основывается на электронных замках, дополнить ее можно видеонаблюдением, шлагбаумом на парковке и т. д.

Стоимость обслуживания

В первую очередь нужно смотреть не просто на цену электронных замков, а на стоимость их обслуживания в долгосрочном периоде, тогда ваша покупка будет выгодной. Обращайте внимание на частоту замены батареек — если их придется менять раз в 1-3 месяца (часто бывает в дешевых устройствах), то вы просто разоритесь на батарейках. Выбирайте более дорогие и качественные устройства, в них замена батареек требуется не чаще раза в год в среднем.

Энергоэффективность

Для того чтобы замок не потреблял много энергии и не приходилось тратить много денег на батарейки, выбирайте устройства с современными каналами связи, а не просто Wi-Fi (оборудование с ним потребляет очень много энергии, батарейки придется часто менять). Кроме того, Wi-Fi довольно просто можно заглушить, а еще он плохо проходит через толстые стены.


Надеемся, наше простое руководство поможет вам выбрать лучшие устройства для своего пансионата. Покупайте качественное оборудование, его стоимость окупит себя за счет долгого срока безотказной работы.

erid: