Основные критерии выбора блендера

14-07-2022, 20:26
Фото Яндекс.Картинки
Основные критерии выбора блендера
Фото Яндекс.Картинки

Современная бытовая техника помогает хозяйкам ускорить и улучшить процесс приготовления пищи. В продаже представлен большой выбор моделей компактной и многофункциональной техники, с помощью которой вы сможет приготовить не только первые и вторые блюда, но и десерты. К примеру, очень многие покупают вафельницы или орешницы, с помощью которых можно порадовать сладкоежек.

Выбираем блендер

Незаменимым инструментом на кухне является блендер, с его помощью можно готовить различные блюда, а также коктейли и напитки, перемалывать фарш, овощи и т. д. Производители предлагают большой модельный ряд, отличающийся формами, размерами, дополнительными опциями, типом.

По типу блендер бывает:
  • с чашей – в нем удобно готовить коктейли, смузи, основу для супов-пюре и картофельное пюре;
  • погружные – удобные для измельчения любых продуктов в любых емкостях, их удобство заключается в мобильности.
Важными критерием выбора является мощность прибора:
  • до 400 Ватт – лучше использовать для легких пюре, коктейлей и фруктовых смесей;
  • 400 до 550 ватт – универсальный вариант, подойдет для выполнения любых задач, вплоть до перемалывания фарша;
  • от 600 ватт и выше – выполняют такие же задачи, как и предыдущий вариант, но с более высокой скоростью.
Обратите внимание также на материал изготовления, основанная масса моделей изготавливается из прочного пластика, они легкие и удобные в эксплуатации. Для изготовления корпуса более дорогих моделей используют нержавейку, но такие варианты более дорогостоящие за счет надежности прочности. Для изготовления чаши используют пластик, металл или стекло. Все варианты практичные и долговечные. Насадки также могут изготавливаться из металла или пластика.

Модели также отличаются количеством скоростей. Если вы решите купить блендер в Минске с чашей, то, как правило, у него два режима скорости, а если погружной, то здесь их может быть несколько.

В зависимости от выбранной модели блендер может оснащаться дополнительными аксессуарами, это могут быть различные насадки (для измельчения льда, перемалывания кофейных зерен и т. д.), сменные крышки, насадки для миксера, стаканы для выжимания сока и т. д. Чем больше насадок, тем функциональнее ваша бытовая техника.

При покупке обратитесь за консультацией к менеджерам магазина, они помогут вам подобрать блендер и другую технику с учетом ваших пожеланий.
erid: