Соцсеть «ВКонтакте» запустила создание персонализированных цифровых аватаров

21-07-2022, 07:29
Фото VK
Соцсеть «ВКонтакте» запустила создание персонализированных цифровых аватаров
Фото Яндекс.Картинки

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила ранее анонсированную интересную функцию vmoji, которая позволяет создавать пользователям свой собственный виртуальный аватар. Для этого, как заявляется, используется технология для распознавания человеческих лиц.

Как рассказали непосредственно в пресс-службе «ВКонтакте», благодаря этой новой функции любой пользователь может использовать свой аватар для создания уникальных стикеров, чтобы затем отправлять их своим собеседникам в соцсети.

Отмечается, что для создания своего виртуального аватара пользователю необходимо войти в свой профиль через мобильное приложение «ВКонтакте» и обновиться до его последней версии.

В пресс-службе соцсети отметили, что аватар моделируется максимально похожим на человека, который изображён на предоставленной пользователем фотографии.

Для создания своего эксклюзивного аватара потребуется лишь выбрать уже имеющееся фото из своего личного профиля или же загрузить его из хранилища своего смартфона. Также можно сделать собственный аватар непосредственно из селфи-снимка.

Внешний вид создаваемого пользователем аватара помогает подобрать специальная нейросеть, также есть возможность его настройки вручную, либо можно изменить те или иные элементы (черты лица, причёска, оттенок кожи, одежда) по отдельности.

Пользователь может выбрать базовый (бесплатный) набор готовых стикеров или доплатить за премиум-функции, где присутствуют расширенные элементы.
Теги:#vmoji
erid: