Покупка бу сервера через интернет

26-07-2022, 21:40
Фото Яндекс.Картинки
Покупка бу сервера через интернет
Фото Яндекс.Картинки

Установка производительного серверного оборудования – это возможность автоматизировать большую часть процессов компании. Такая техника позволит предоставить общий доступ пользователей к программному обеспечению, локальной сети, оргтехнике.


При этом многие небольшие фирмы, из-за ограниченного бюджета, принимают решение приобрести игровой ПК или же серверные аппараты производителей «noname». Это в корне неверно. Теперь есть возможность купить сервер б/у в Москве тут https://mskserver.ru/ отменного качества, который по техническим характеристикам не будет уступать новым аналогам.


Перед тем как сделать заказ, рекомендуем ознакомиться с наиболее популярными производителями, которые предлагают свои устройства на этом рынке. Среди них следует выделить:

  • IBM. Это известный бренд, под которым выпускаются серверные компьютеры. Данный производитель предлагает пользователям широкий модельный ряд, который насчитывает более 400 моделей. К наиболее популярным продуктам данного изготовителя стоит отнести устройства линеек FlexSystem, BladeServer, а также Xeon.
  • SuperMicro. Американский производитель, который предлагает покупателям более 80 видов устройств. При этом следует отметить, что, невзирая на то, что под этим брендом не выпускается большое количество готовых решений, зато серверы СМ являются настоящими конструкторами. Техника совсем не требовательна к установке брендовых комплектующих, а значит пользователю будет легко собрать такую систему, которая будет справляться с выполнением индивидуальных задач.
  • HP. Этот производитель – настоящий лидер на рынке серверных аппаратов. Наиболее популярными сериями считаются MicroSvr и ProLiant. Технику часто покупают для того чтобы справляться с наиболее трудоемкими задачами. Несомненно, такие аппараты будут стоить дороже аналогов, но, если покупать технику б/у, то устройство сможет позволить себе даже компания с ограниченным бюджетом.

Учтите, что игровые компьютеры или обычные рабочие станции не рассчитаны на работу в режиме 24/7, поэтому не стоит покупать их для выполнения серверных задач. Помните, что б/у сервер в отличном состоянии всегда будет лучшей альтернативой при ограниченном бюджете.


Если вы хотите получить работоспособный аппарат, который прослужит еще много лет, не требуя ремонта, то рекомендуем воспользоваться услугами интернет-магазина MskServer. Все свое оборудование тестируется перед отправкой, а детали, вышедшие из строя, заменяются новыми комплектующими. Также действует доставка по территории России.

erid: