У смартфона iPhone 14 Pro будет постоянно включен экран

29-07-2022, 10:39
Фото Яндекс.Картинки
У смартфона iPhone 14 Pro будет постоянно включен экран
Фото Яндекс.Картинки

В новых смартфонах Apple iPhone 14 Pro, релиз которых ожидается к осени 2022 года, появится режим постоянно включенного экрана «always-on». Благодаря внутренним файлам iOS 16, портал 9to5Mac смог воспроизвести то, как это будет выглядеть в реальности.

Режим «always-on» подразумевает, что экран смартфона, даже будучи выключенным, демонстрирует владельцу уведомления, часы и другие виджеты, при этом потребляя малое количество энергии. Такой функцией уже обладают некоторые Android-смартфоны, например, от бренда Samsung — там он носит название Always On Display.

Сообщается, что новый флагман от Apple также получит аналогичную функцию — отсылки к ней были обнаружены порталом 9to5Mac в файлах операционной системы iOS 16. Было установлено, что системные обои iPhone уже готовы к этой функции. Редакция 9to5Mac смогла воспроизвести работу функции «always-on» на базе недавно добавленных обоев с рыбами-клоунами.

Ожидается, что осенью Apple представит сразу четыре смартфона новой линейки — iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Их стоимость и характеристики пока остаются в секрете.
erid: