Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенными экранами

8-09-2022, 06:50
Фото Яндекс.Картинки
Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенными экранами
Фото Яндекс.Картинки

Apple представила базовые iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенным экраном, в моделях Pro пропадет "челка", а вместо физического слота для сим-карт в США появится возможность использовать только виртуальные.

У телефона появится керамическая защита экрана - Ceramic Shield, улучшатся возможности пыле- и влагозащиты, сообщили на презентации. Увеличен и объем батареи, а в модели 14 Plus, которая пришла на замену версии mini, обещают самый мощный аккумулятор в линейке.


Базовые iPhone 14 получили прошлогодний чип A15. Компания заявила о новых возможностях камеры, лучшей цветопередаче и фокусировке, стабилизации и съемке в движении.


Телефоны оснащены экранами в 6,1 и 6,7 дюйма. iPhone 14 и iPhone 14 Plus будут доступны в пяти цветах. В аппаратах для американского рынка не будет разъема для сим-карты, телефон будет использовать виртуальную eSIM, сообщили на презентации. В США и Канаде телефоны будут оснащены возможностями спутниковой связи для экстренных звонков, сообщили на презентации.

В линейке Pro - диагональ экрана та же, 6,1 и 6,7 дюйма, - пропадет так называемая "челка" для фронтальной камеры, вместе с динамиком она будет размещена в пространстве, уменьшенном на 30%, не соединяющемся с верхней частью телефона и чувствительном для нажатий, после которых на дисплей будет выводиться дополнительная информация, сообщили на презентации.

Телефоны получили новый чип - A16 Bionic, а дисплеи iPhone 14 Pro теперь поддерживают Always-On Display - функцию постоянно включенного экрана.

В Pro-линейке также обновили камеру - основной модуль стал 48 мегапикселей, новый сенсор получила и сверхширокоугольная камера. Pro-версии смартфонов доступны в четырех цветах.

Apple представил и другие новые продукты. В частности, три модели Apple Watch - 8, второе поколение упрощенных SE и абсолютно новые Ultra, а также второе поколение наушников AirPods Pro.

Версия Ultra позиционируется как часы для экстремалов и спортсменов: с сапфировым стеклом, работой до 60 часов в особом режиме (до 36 в обычном), более защищенным титановым корпусом, обновленными GPS и компасом.

В AirPods Pro 2, как заявляет Apple, улучшили шумоподавление и режим "адаптивной прозрачности".

Теги:#iPhone 14
erid: