На разработку GTA VI потратили рекордную сумму денег

25-09-2022, 16:41
Фото Rockstar Games
На разработку GTA VI потратили рекордную сумму денег
Фото Яндекс.Картинки

Компания Rockstar Games могла потратить на разработку Grand Theft Auto VI около двух миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на сообщения хакера Teapotuber, причастного к взлому упомянутой игровой студии, пишет профиль News Leaks GTAS в Twitter. В качестве подтверждения своих слов автор поста опубликовал скриншоты, на которых видна переписка Teapotuber с другим пользователем на одном из хакерских форумов.

Из сообщений Teapotuber также следует, что GTA VI носит рабочее название Americas, а разработка проекта началась еще в 2016 году.

Обозначенный бюджет в два миллиарда долларов является не окончательным – по данным хакерам столько денег Rockstar Games потратила на разработку игры на данный момент. При этом до релиза проекта, как ранее писала «Газета.Ru», остается еще два года. То есть итоговые затраты на создание GTA VI могут оказаться еще больше.

Два миллиарда долларов по меркам игровой индустрии – это невероятно большой бюджет. Для сравнения, разработка самой дорогостоящей на сегодняшний день игры Star Citizen стоила около $420 млн. На втором месте по дороговизне идет проект Cyberpunk 2077 – он обошелся польской студии CD Projekt Red в $331 млн. На создание же GTA V, судя по открытым данным, было потрачено около $137 млн.

Теги:#GTA VI
erid: