App Store фиксирует каждое нажатие юзера и отправляет сведения в Apple

9-11-2022, 03:24
Фото Яндекс.Картинки
App Store фиксирует каждое нажатие юзера и отправляет сведения в Apple
Фото Яндекс.Картинки

Стандартные приложения iPhone – Apple Music, App Store, Apple TV, Stocks и Books – продолжают собирать сведения о пользователе, несмотря на запрет со стороны пользователя осуществления слежки.

Эксперты в области безопасности в Сети и разработчики приложений сообщили, что стандартные приложения iPhone – Apple Music, App Store, Apple TV, Stocks и Books – продолжают собирать сведения о пользователе, несмотря на запрет со стороны пользователя осуществления слежки за своими действиями, публикует «3DNews».

Apple App Store в реальном времени осуществляют сбор сведений о пользователе и его действиях, а именно о нажатии кнопок, ссылках, истории, просмотрах и прочем.

В адрес ресурсов Apple направляют подробные сведения об устройстве, а именно, типе телефона, идентификаторе, установленный язык интерфейса, разрешении экрана, способы, которыми телефон подключается к Сети.

Аналогичные действия производит приложение Stocks: ценные бумаги, интересующие владельца, акции, новости, которыми интересуется человек. Сведения собираются и направляются на адрес «https://stocks-analytics-events.apple.com/analyticseventsv2/async», повторно направляя информацию на iCloud.

Теги:#App Store
erid: