Стало известно о разработке новой игры от авторов World of Warships

16-11-2022, 13:32
Фото Яндекс.Картинки
Стало известно о разработке новой игры от авторов World of Warships
Фото Яндекс.Картинки

Российская игровая студия Lesta Games, которая в прошлом являлась подразделением компании Wargaming, планирует вложить $100-150 млн (6-9 млрд руб. по текущему курсу) собственных средств в развитие в 2023 году для разработки новых проектов на замену World of Tanks. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

В интервью «Ъ» продуктовый директор «Мира кораблей» (новое название игры World of Warships) Александр Ильичев отметил, что инвестиции также пойдут на обновление инфраструктуры и наем около 400-450 новых сотрудников.

По словам топ-менеджера, в настоящее время компания ведет переговоры о совместных проектах с рядом российских компаний, в том числе «Яндексом», «Ростелекомом» и игровыми студиями.

Источник «Ъ», близкий к Wargaming, рассказал, что Lesta в любом случае придется выпускать новые продукты, так как возможен сценарий, при котором Wargaming отзовет у Lesta лицензии на свои русифицированные игры «Мир танков» и «Мир кораблей». Гендиректор «Менса VR» Сергей Невский допустил, что Lesta «может быть поглощена более крупным игроком».

Изначально Lesta занималась только разработкой World of Warships, но Wargaming объявила об уходе с российского и белорусского рынков, а также вышла из капитала отечественной компании.

В октябре Lesta Games объявила о ребрендинге онлайн-проектов World of Tanks, World of Warships и World of Tanks Blitz. Игры переименовали в «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz соответственно.

erid: