У россиян перестала работать умная техника Redmond

10-01-2023, 02:26
Фото pexels.com/freepik.com
У россиян перестала работать умная техника Redmond
Фото Яндекс.Картинки

Владельцы устройств бренда Redmond пожаловались на невозможность использовать технику компании с умными функциями. Об этом сообщает iGuides.

Отмечается, что гаджеты для кухни и дома не активируются через фирменное приложение Ready for Sky, а также не реагируют на команды в программе.

По данным портала, внутри Redmond произошел корпоративный конфликт, в результате которого обладатель смарт-технологий выделился в отдельный сервис Skydom. Именно эти технологии обеспечивали работу приложения бренда.

При этом Redmond якобы отказался платить за использование приложения, в результате чего устройства были отключены от смарт-технологий.

Согласно комментариям пользователей под страницами Ready for Sky в магазинах приложений, невозможно дистанционно запустить нагрев воды в чайнике до определенной температуры. При этом запустить нагрев можно при нажатии на кнопку на самом устройстве.

Представитель разработчика в комментариях предлагает решать вопросы активации устройств в индивидуальном порядке, а гаджеты, купленные после 21 ноября, подлежат возврату из-за невозможности активации.

erid: