Nintendo изменила цены на игры и объяснилась

9-02-2023, 19:00
Фото Яндекс.Картинки
Nintendo изменила цены на игры и объяснилась
Фото Яндекс.Картинки

Японская компания Nintendo, выступающая издателем игр множества студий, объяснила повышение цены на приключенческую игру с открытым миром The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для приставки Nintendo Switch. Комментарий опубликован на сайте журнала Game Informer.

На прошедшем в ночь на 9 февраля мероприятии Nintendo Direct компания сообщила, что продолжение игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild выйдет в продажу 12 мая этого года, но будет стоить не $60, а $70.

«Мы устанавливаем рекомендуемую розничную цену для любого проекта Nintendo в каждом конкретном случае», — сообщил представитель компании. Он заверил, что Nintendo не повышает цены до $70 на все игры сразу.

Представитель указал на то, что во время анонса точной даты выхода головоломки Pikmin 4 было указано, что новинка не будет продаваться за $70, а останется по уже привычной цене в $60. Игра запланирована к выходу 21 июля.

Ранее такие издатели, как Microsoft, Sony, Ubisoft и Take-Two Interactive уже подняли цены на собственные игры до $70. Подорожание коснулось таких проектов, как слэшер God of War: Ragnarok и симулятор баскетбола NBA 2K22.

Также ценник в $70 готовят и для будущих релизов: приключенческой Redfall, ролевой игры Starfield и игры об ассасине в Багдаде времен Средневековья Assassin's Creed Mirage.

Теги:#Nintendo
erid: