Мессенджер WhatsApp на ПК позволит отправлять фотографии в оригинальном качестве

14-02-2023, 02:18
Фото Яндекс.Картинки
Мессенджер WhatsApp на ПК позволит отправлять фотографии в оригинальном качестве
Фото Яндекс.Картинки

Сообщается, что команда разработчиков WhatsApp работает над ещё одним полезным нововведением для пользователей, которые используют популярный мессенджер на своих настольных компьютерах.

Предстоящая функция даст возможность при использовании мессенджера WhatsApp на настольных компьютерах обмениваться фотографиями и видео в их первоначальном качестве. Согласно новому отчёту ресурса WaBetaInfo, эта функция прямо сейчас находится на стадии разработки.


В сообщении говорится, что указанная функция разрешит отправлять другим пользователям в чатах изображения в их исходном качестве, сохраняя их изначальное разрешение и чёткость. Благодаря новой функции пользователи WhatsApp смогут отправлять мультимедиа, не беспокоясь о потере качества или разрешения изображения.

В отчёте уточняется, что когда эта функция будет развернута для бета-тестеров, пользователи по-прежнему смогут обмениваться фотографиями, используя стандартный метод сжатия. Это будет полезно для тех, кто хочет сэкономить место для хранения. Предполагается, что стандартный метод сжатия всегда будет использоваться по умолчанию.

Как упоминалось выше, возможность отправлять фотографии в исходном качестве находится в стадии разработки и предположительно будет реализована в будущем обновлении приложения.

erid: