Пользователи голосовых ассистентов теряют интерес к Google

7-03-2023, 19:58
Фото Owen_Yin/Twitter
Пользователи голосовых ассистентов теряют интерес к Google
Фото Яндекс.Картинки

Портал Android Authority провел опрос среди читателей, который показал, что почти половина пользователей смартфонов готовы отказаться от »Google Ассистента» в пользу поисковика Bing с нейросетью ChatGPT.

Так, 42% опрошенных заявили, что при первой же возможности перешли бы с «Google Ассистента» на поисковик Bing со встроенным чат-ботом. В то же время 29% респондентов отметили, что переключились бы на Bing, если бы новый поисковик работал на умных колонках. Отмечается, что пользователям нравится функционал Bing с ИИ, и Microsoft следует задуматься об интеграции сервиса на другие типы устройств.

Однако около 29% опрошенных читателей Android Authority заявили, что не перейдут на Bing, так как их полностью устраивает «Google Ассистент». Среди главных преимуществ помощника Google называется возможность управлять умным домом голосовыми командами. Некоторые же называют нейросетевой поисковик Microsoft слишком медлительным по сравнению с решением от Google.

Тем не менее, опрос показал, что чуть более 70% респондентов заинтересованы в использовании Bing вместо «Google Ассистента» на разных устройствах.

Теги:#Google
erid: