В WhatsApp появится возможность просмотра общих с другими пользователями групп

24-03-2023, 06:17
Фото Яндекс.Картинки
В WhatsApp появится возможность просмотра общих с другими пользователями групп
Фото Яндекс.Картинки

Теперь можно будет увидеть общие с другими пользователями группы, а администраторы получат больше возможностей для управления сообществами.

Одна из новых функций касается владельцев групп и позволит им заранее устанавливать ограничения в отношении новых пользователей. Вторая будет интереснее обычным юзерам, это возможность просмотреть общие групповые чаты. После апдейта мессенджера можно будет в пару нажатий увидеть группы, в которых состоит сам пользователь и его собеседник. Для этого нужно будет ввести в поиск имя контакта и WhatsApp отобразит список всех общих групп, в которых состоят они оба. Эта функция позволяет пользователям легко идентифицировать группы, которыми они делятся с конкретным контактом, или напомнить себе название группы, если вдруг оно забылось. Опция будет доступна для всех пользователей iOS и Android в ближайшие недели.

Во вторник WhatsApp анонсировал нововведение, благодаря которому пользователи смогут закреплять в чатах важные сообщения. Для этого необходимо выбрать действие «Закрепить» в параметрах сообщения и в чате появится небольшой значок, указывающий на то, что сообщение было закреплено. Сообщалось, что сейчас возможность закрепления находится на стадии разработки для устройств на базе Android. Когда новая функция станет доступна для широкого круга пользователей, пока неизвестно.

Теги:#WhatsApp
erid: