Сотрудники японских компаний ушли в отпуска из-за новой игры

16-05-2023, 14:43
Фото Nintendo Entertainment Planning & Development
Сотрудники японских компаний ушли в отпуска из-за новой игры
Фото Яндекс.Картинки

Сотрудники компаний в Японии просят оформить им оплачиваемый отпуск на несколько дней с целью пройти новую игру The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Об этом сообщает The Japan Times.

Отмечается, что новинка для игровой приставки Nintendo Switch была выпущена в пятничный рабочий день в Японии, но многие поклонники проекта посчитали, что больше не могут ждать и хотят поскорее пройти игру.

«Многие сотрудники взяли Zeruda yasumi («Каникулы для Zelda») — оплачиваемые дни отпуска специально для того, чтобы поиграть в Tears of the Kingdom в день ее выхода», — говорится в статье.

Также по данным издания, президент одной компании с радостью одобрил отпуск для всех своих сотрудников, связанный с игрой в новую часть Zelda.

«Значительное число сотрудников предпочтут играть, а не работать, независимо от обстоятельств, и компании предпочтут, чтобы сотрудники использовали свои законные дни отпуска, а не играли в рабочее время или пытались уйти на больничный», — посчитали журналисты The Japan Times.

При этом многие японские поклонники серии также активно покупали физические копии игры, приезжая для этого в магазины электроники в день релиза Tears of the Kingdom, которую в Японии сокращенно называют Tiakin.