В штате Монтана законодательно запрещено использование социальной сети TikTok

18-05-2023, 06:05
Фото Яндекс.Картинки
В штате Монтана законодательно запрещено использование социальной сети TikTok
Фото Яндекс.Картинки

Социальная сеть TikTok законодательно запрещена в американском штате Монтана, сообщает РИА Новости со ссылкой на страницу губернатора штата Грега Джанфорте в Twitter.

Губернатор подписал закон о запрете использования TikTok в Монтане. По словам Джанфорте, он запретил TikTok в штате, что защитить персональные данные жителей от Коммунистической партии Китая. По его мнению, TikTok представляет из себя приложение, связанное с «иностранными противниками». Губернатор заявил, что он отдал приказ блокировать любое приложение в штате, которое передает данные «иностранным противникам».

Ранее газета New York Times сообщила, что Коммунистическая партия Китая имела доступ к данным фирмы, хранившимся в США. Офисы владельца TikTok китайской компании ByteDance в Пекине имели специальное подразделение Компартии, которое имело название Комитет. Это подразделение следило за тем, как компания способствует распространению коммунистических ценностей. Комитет также обладал возможностью прекратить работу приложений.

Теги:#TikTok
erid: